Обязательна ли прививка от бешенства померанскому шпицу?

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли не делать прививку от белшенства? Ветеринар к которому мы ходили сказала, что обязательно нужно делать в 3 месяца прививку, а заводчики наши сказали что не обязательна и вообще в год они прививают щенков. это мелкая порода и я боюсь за то как она перенесет прививку, тем более кого она может укусить это овчарка.

Вакцинация от бешенства для домашних питомцев обязательна. Вдруг вы летом собирётесь на дачу к друзьям в область, а там район неблагополучный по бешенству. Или собирётесь за границу, без прививки не выпустят