Анализ на сифилис при операциях
Здравствуйте, 20 лет назад лечила сифилис. Потом тест был отрицательный. Сейчас собралась удалять зуб и сдала госпитальный тест AT он показал положительный результат, сделала повторный RPR - отрицательный. Подскажите, какой тест необходимо показать врачу? Является положительный результат отказом в проведении хирургических вмешательств.
Ольга, здравствуйте!
Антитела будут положительными и сохраняются пожизненно. Можно только взять заключение в КВД у венеролога, что вы на данный момент не болеете и к Вам никаких вопросов не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это иммуная память после излеченности.
Антитела у вас будут в течении всей жизни.
Целесообразно обратиться к дерматологу по месту жительства и взять справку с печатью что Вы здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Положительный у вас - это клетки памяти, они всегда будут +
RPR отрицательный, сифилиса свежего нет
Его и покажите. Приложите справку, что сняты с учёта с КВД
Доброго времени суток. У вас заболевания нет! Просто результаты говорят о том, что вы болели. Отказать в помощи вам не имеют права!
Принятый ответ
Здравствуйте, после пролеченного заболевания антитела останутся положительными на всю жизнь, это нормально и не является противопоказанием к хирургическим вмешательствам, главное чтобы РПР был отрицательный. Вам нужно взять справку в КВД об отсутствии заболевания
Принятый ответ
Не переживайте, если вы продадимли лечение вКВД. То они обя0аны дать вам справку что у вас серопозитивность по ИФА это не является противопоказанием для операции!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не является, у вас нормальные результаты, вы не болеете. Вас могут попросить взять соответствующую справку в КВД.
Здравствуйте Ольга.
После перенесенного сифилиса анализ крови методом ИФА будет положительный до конца жизни и это нормально.
Отрицательный анализ крови методом РПР говорит об отсутствии у Вас сифилиса в настоящий момент.
С этим анализом и надо идти к врачу.
Здравствуйте, Ольга. Не переживайте, отказать в операции Вам не могут.
ИФА суммарное положительное, за счёт ИФА IgG, который отвечает за память. Этот анализ у Вас пожизненно будет положительным. Поэтому на операции, или при мед. осмотре лучше сдавать кровь методами РПР, или РМП, или RW - эти анализы будут отрицательные.
На операцию приложите анализ РПР, если врач будет спрашивать, почему не ИФА, так и скажите, что ранее, 20 лет назад, болели этим заболеванием. В этом нет ничего страшного. Или сходите в КВД, там у Вас переберут анализы и по результатам выдадут справку, что Вы Эпид. Опасности не представляете, в специфическом лечении не нуждаетесь.
Здравствуйте, нужен показать РмП ( rpr ) . Антитела в других реакциях будут положительными пожизненно