Долго сопли, температура

Полтора месяца сопли, то лучше, то хуже. Ребенку 2 года 11 месяцев.30 сентября была температура 37.4 один день, педиатр выписала морскую воду, сосудосуживающие.хрипов не было. Кашель от соплей. Спустя неделю (вчера и сегодня) снова температура 37.4, больше соплей, кашель от них.болело вчера левое ухо. Сегодня лор смотрела- левое ухо немного розовое, в горле немного слизи, выписала лечение. Сдали кровь. Прилагаю лечение от Лора и анализ крови. Лор анализа не видела

Гастрит
35 лет

Здравствуйте. Анализ крови не прикрепился. Сегодня ухо болело?

Мария, говорит что не болит сегодня

У ребенка бактериальная кровь , лейкоцитоз с нейтрофилезом и соэ значительно повышено, в данном случае рекомендуется прием антибактериального препарата. Препаратом выбора является амоксициллин в дозировке 45-60 мг/кг или амоксиклав (флемоксин солютаб)

Здравствуйте, по ОАК у вас проявление бактериальной инфекции, необходимо добавить антибиотик, в назначеннии Лор врача есть Супракс, думаю стоит начать его. Вы какие-то антибиотики пили в ближайшее время?

Екатерина, нет, антибиотики не принимали

Я думаю будет верно выполнить назначение Лор врача и начать приём Супракса

Принятый ответ

Здравствуйте,у ребенка есть воспаление бактериального характера.Примененме антибиотика в данной ситуации допустимо.В нос я бы рекомендовала изофру сейчас вместо протаргола.Сначала сосудосуживающие 3 р/д,затем морская вода,а затем на чистый нос изофру(4 р/д).Остальное всё оставить как Вам написал лор.

Здравствуйте, Елена. по анализу бактериальная инфекция. Поддерживаю назначения ЛОРа по приему супракса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый вечер, Елена! По клиническому анализу крови:
- эритроциты ,гемоглобин эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- нейтрофилы, СОЭ увеличено , что говорит о бактериальной инфекции в организме ребёнка. Антибиотик вашему ребёнку показан. Супракс хороший также антибиотик, назначенный отоларингологом.
- лимфоциты в норме. Продолжать лечение назначение отоларингологом, лечение адекватное.