Почему нет месячных и начала набирать с 46 до 54 кг за неделю

Пожалуйста помогите я не знаю что делать нет месячных 5 месяцев мне самой 13 лет начила набирать вес с 46 до 54 не знаю как быть я начила худеть в феврале и с 58 до 46 похудела а сейчас опять начила набирать

Нет
18 лет

Здравствуйте. Как вы худели? Ваш рост? Образ жизни? Если это была очень низкокалорийная диета длительное время и в основном растительного происхождения (овощи, каши, фрукты), то у вас мог возникнуть дефицит жиров животного происхождения (как известно из холестерина в организме синтезируются половые гормоны, гормоны коры надпочечников, витамин д). По этой причине могли пропасть месячные. Вам необходимо включить в рацион яйцо, сливочное масло, сливки. На фоне очень скудного питания мог снизиться основной обмен, и из-за этого впоследствии вес стал расти.Так же необходимо употреблять белковые продукты (мясо, рыба. птица, творог, сыр). Ограничить сладости, выпечку. Обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать анализы.