Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов при беременности 10 недель — вопрос №1080481

Добрый вечер, подскажите сдала анализы и очень смущает результаты на краснуху по одному отрицательный,а по второму выше нормы.И анализ на могу есть эритроциты.А так же общий анализ крови не значительные отклонения.Мой врач не отвечает,а я не знаю что делать,переживаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К краснухе у Вас стойкий иммунитет - иммуноглобулины класса G говорят о том, что было либо перенесено заболевание до беременности или была вакцинация и титры антител достаточный для того, чтобы во время беременности не было повторного заражения. Это отлично.
По красной крови- у Вас снижен гемоглобин (для 2го и 3го триместра- это норма) . Лучше ориентироваться на показатель ферритина, досдать если не сдавали. По моче есть погрешности по сбору. Из влагалища попала слизь и эритроциты.
Клиент
Ольга, ферритин 25 там есть результат в прикреплённых.Как думаете мочу пересдать или чуть чуть попозже?Вы меня успокоили по краснухе.Я ей не болела,но мне делали прививку в детстве.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ферритин в норме. Контроль гемоглобина будет неоднократно. В случае его снижения ниже порога для беременных- будет назначено таблетированное железо.
Мочу можете пересдать, но там ничего критичного. Просто на будущее: прикрыть влагалище ватным диском или тампоном, чтоб не попадали выделения из влагалища в баночку с анализом.
Клиент
Ольга, большое спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? лёгкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. По обследованию у Вас иммунитет к краснухе - это очень хорошо. По крови - снижен гемоглобин, но при беременности этот показатель в норме. В моче сильных отклонений нет, лечение не нужно.
Клиент
Екатерина, огромное спасибо?
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Анализы на краснуху означают, что вы болелиикраснухой когда-то и теперь, имея иммунитет, не можете заболеть при беременности.
Касаемо общего анализа крови - красным выделены отклонения от "небеременных" норм. А беременные нормы - 115 -110-115 по трем триместрам.
Невредно будет принимать железо типа фенюльс, Сорбифер 2 раза в день. Лишнее выйдет безо всякого вреда естественным путем.
Клиент
Игорь, подскажите,а анализ мочи,там тоже есть привышение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, эритроциты 4 вместо двух (при вековечной норме "единичные) - это не превышение. Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Относительно краснухи, то это говорит о том что вы ей переболели ранее.
Относительно анализа мочи, то есть эритроциты.
Такое бывает при мочекаменной болезни.
Но в первую очередь рекомендую вам пересдать анализ.
Относительно общего анализа крови, то немного снижен гемоглобин.
Клиент
Алексей, а если у меня небыло никаких признаков ее и в детстве делали прививку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могло и не быть особых признаков.
Ну и маловероятно , что вы это помните
Клиент
Алексей, понятно,спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга

Антитела к краснухе есть, Вы повторно ей не заболеете.
Эритроциты в моче могут быть при камнях, песке в почках, нужно пересдать, понаблюдать. В крови все нормально, значения допустимы для беременных.
Клиент
Араксия, спасибо большое