Повышен ттг у ребёнка

Повышен ттгиу ребенка 10.5.Нужен ли приём гормонов в дозеи50 мг л-тироксина. 1 год ребенку. Развитие в норме. Вес 12 кг. Грудное вскармливание. Прикорм по возрасту. Рост 75. см. После приема л тироксина 2 недели по 50 мг ттг упал результат 0.01

Нет
32 года

Здравствуйте! Ттг очень высокий был.
Приём тироксина показан. Сейчас отмените препарат до повышения уровня ТТГ.
Попробуйте принимать йодомарин 50 мкг/сут. Сделайте контроль через 2 месяца, если ттг будет выше нормы, тогда добавьте тироксин 12,5 мкг