Консультация невролога /

У моего супруга часто пульсирует под левым глазом. — вопрос №1081016

Здравствуйте. У моего супруга часто пульсирует под левым глазом, что очень мишает и придаёт дискомфорт. Он сам это замечает и со стороны тоже видно. Что можно пропить из медикаментов. Ему 47лет. Он часто нервничает, может поэтому.

Возраст: 47

Хронические болезни: Была язва желудка но сейчас её нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего это нервные тики
Магне В 6 1 т 3 раза в день 1-3 месяца
Фенибут по 1 т на ночь 1 месяц
Невролог
Денис, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, боли при это на коже есть? Когда нажимаете на это место - болезнненость усиливается? Дёргается ли мышца?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую принимать фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Магне В 6 форте по 1 таб 3 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего это миокимия века - нервный тик. Обычно возникает на фоне повышенной тревожности, хронических стрессов, переутомления, недосыпа, чрезмерных зрительных нагрузок.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов.
Важно соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Можно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц + Магне В6 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы как раз характерны для тревожного синдрома, от сильных нервов идут. Можно попить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц, он хорошо справляется с такими симптомами
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Доброкачественная миокимия век ,часто возникают такие поддергивания при недостаточности магния и кальция поэтому Необходимо -сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий
можно начать с легких препаратов при поддергиваниях Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Если есть недостаточность магния в крови добавим магний
Невролог
скорее всего это Тики , в терапии противотревожные препараты назначенные врачом-неврологом очно.