Ребенок 9 лет температура то есть то нет
Добрый день! Ребенок 9 лет в начале декабря переболел с темп. 40 , насморком и кашлем. Выздоровел и через неделю темп 38 , сама прошла на след день без медикаментов. Сдали анализы, во вложении. И вот сегодня опять темп 38.3 при этом больше никаких признаков, кроме слабости... Что это может быть и какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей историей и представленым результатом исследования.
По представленному анализу крови есть изменения, свидетельствующие о бактериальной инфекции.
Нет ли жалоб на мочеиспускание у ребёнка? Как самочувствие в целом? Ведёте ли вы температурный дневник?
Жалоб на мочеиспускание нет. В целом хорошее. Дневник не ведем
Поняла вас.
Кашель ребёнка не беспокоит, может быть заложенность носа?
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь бактериальная, плвышены лейкоциты и нейтрофилы, антибиотик показан.
Подскажите вы пили антибиотик, когда болели, или это свежая кровь, после болезни?
Это кровь после болезни и антибиотик мы не пили
Здравствуйте
По данному анализу крови от декабря имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены нейтрофилы
Но учитывая повышение температуры повторно, рекомендуется сдавать общий анализ крови и срб, а также общий анализ мочи
В таких ситуация рекомендуется осмотр доктора для определения очага инфекции - отит, пневмония,инфекцию мочевыводящей путей
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу есть признаки бактериальной инфекции, но эти результаты уже неактуальны. В подобных случаях рекомендуют повторно сдать ОАК+СРБ, ОАМ, а также осмотр педиатра с отоскопией (осмотр ушей), либо ЛОР-врача. Важно найти очаг инфекции, чтобы решить вопрос об антибиотикотерапии, так как от этого зависит какой антибиотик и в какой дозировке показан.
Здравствуйте. В представленном анализе крови гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Тромбоциты в норме.
Отмечается повышение лейкоцитов. В лейкоцитарной формуле повышение нейтрофилов и моноцитов. Данные изменения могут свидетельствовать в пользу бактериального процесса. СОЭ в норме, но данный показатель может реагировать с запозданием.
В таком случае обычно рекомендуют поиск очага инфекции, так как нельзя просто лечить анализ и температуру. Рекомендуют общий анализ мочи для исключения патологии мочевыводящей системы, консультацию ЛОР и рентгенографию грудной клетки. Далее обсуждается вопрос о назначении антибиотиков (после установления диагноза). Также рекомендуют свежий анализ крови + СРБ.