Можно ли пить кровоостанавливающие

29 июля перенесла инфаркт.48 лет. Пью брилинта и кардиомагнил для разжижения крови. В анамнезе множественная миома матки. Обильные месячные с большими сгустками. Можно ли пить дицинон? Не будет ли он влиять на тромбообразование. Плановые операции не рекомендуют в течении года.в перспективе удаление матки я все понимаю,ну как справляться сейчас прошу рекомендаций.заранее спасибо.

Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь,ожирение 2 ст. Множественная миома матки.анемия 1 ст.
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Насколько обильно идут менструации? Сколько дней и сколько прокладок у вас уходит за самый обильный день за сутки? Какой гемоглобин по крови сейчас? Прикрепите протокол узи пожалуйста к вопросу.

Здравствуйте. Диагноз можно не более недели

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. лучше настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Если это делать только во время месячных, то ничего страшного не должно быть .
Но нужно это обсудить с кардиологом.

Принятый ответ

Добрый день, можно транексам или дицинон до 7 дней. Он работает на совсем другие звенья гемостаза, с тромбообразованием не сопряжен!!!!

Тем более вы сейчас защищены, т. к принимаете кардиомагнил

Принятый ответ

Здравствуйте
Аспирин и Дицинон совместно пить нельзя. Это не правильно.
Можно сорвать гемостаз

Добрый день.
Конечно, ваш вопрос скорее к кардиологу, но ответ, думаю, однозначен - нет смысла одновременно применять антиагрегант, чтобы свертываемость снизить и Транексам, чтобы ее повысить.
Вам нужно искать другие способы борьбы с миомой. Коль миома множественная - это уже само по себе показание к операции.

Добрый день!
Вопрос о тренексаме скорее к кардиологу.
Но скажу, что я бы не рекомендовала удалять матку в вашем случае, очень большой риск тромбоэмболии. Думаю более безопасным методом будет эмболизация маточных артерий.
Я бы вам рекомендовала настой крапивы лучше попить, безопаснее будет.

Здравствуйте. Можно дицинон или транексам 500 3р.день до 7 дней. Не переживайте они не вызывают тромбы

Здравствуйте, вам нужна консультация кардиолога, но можно попробовать настойку водного перца 30кап 3раза в день