Возможна ли отсрочка от мобилизации если есть межпозвоночные грыжи
Диск с3/с4 грыжа 0.35 см, с4/с5 протрузия 0.2 см, с5/с6 протрузия 0,2 см. МР картина дегенеративно-дистрофического изменений шейного отдела. Нарушение статики, начальные признаки спондилёз спондилоартроза. Межпозвоночная грыжа диск L5/S1 11 мм
Здравствуйте, Максим! Наличие грыжи не освобождает от военной службы. Если есть болевой,корешковый синдром вы можете получить временную отсрочку. Если же у вас есть стойкое значительное нарушение функций,то возможно признание вас ограниченно годным-В. Вам необходимо обязательно являться на ручную консультацию к врачу неврологу,вертебролгу. И обязательно все консультации должны быть зафиксированы в амбулаторной карте. У меня вопрос по грыже L5диска. 11 мм это большая грыжа. Необходима консультация нейрохирурга. Если возможно приложите результат МРТ