Не поднимается рука

Сделал МРТ плечевого сустава и нашли картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилез, спондилоартроз). Грыжи дисков С3/С4,С4/С5,С5/С6,С6/С7 (с тенденцией к секвестрации). Вторичный стеноз позвоночного канала на уровнях С3/С4,С4/С5,С6/С7 до 0,9см. Нарушение статики. Левосторонний сколиоз. Признаки ишемической миелопатии на уров

Сах.диабет, давление
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ситуация непростая . Вся шея в грыжах , причем одна крупная со значительной миграцией . Что беспокоит ? Нейрохирург консультировал ?

Алана Сергеевна, добрый да консультировать, сказал сделать МРТ, узи, рентген.

Алана Сергеевна, заключение прикрепил

Нужно с мрт идти на повторную консультацию.

Алана Сергеевна, подскажите, а какой прогноз-операция?

Сложно сказать , если не удается достигнуть стойкой ремиссии в виде отсутствия жалоб и болей , тогда оперировать . Ответ на этот вопрос вам даст нейрохирург.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо с нейрохирургом очно решать лежать операцию или нет. Изменения выраженные, есть стеноз, пока относительный. А боли есть? Нарушение чувствительности в области шеи, руках?

Маргарита Алексеевна, боли нет.

Маргарита Алексеевна, рекомендовали физиотерапию, вот не знаю делать или нет

Принятый ответ

Здравствуйте Владимир ! На мрт крупная грыжа с миграцией ,риск в чем такая миграция нехороша тем что кусок может оторваться и застрять в позвоночном канале Обратиться к нейрохирургу первично с диском как правило такие грыжи требуют оперативного вмешательства