Консультация инфекциониста /

Возможность заражения бешенством — вопрос №1081477

Здравствуйте, моя жена начала проходить курс вакцинации от бешенства. (Дикая белка повредила когтями кожные покровы рук.)
Мне на прошлой неделе удалили зуб мудрости.
Могу ли я заразиться от нее бешенством через поцелуй или в случае, когда мы ели одно мороженое?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Сергей, добрый день!
Бешенство от человека к человеку не передается.
Эндокринолог
Здравствуйте, в вашем случае риска заражения нет вообще,даже у жены вашей риска заражения нет,так как большая вероятность заразится именно через укус со слюной

Клиент
Диана, тогда моя жена может прервать курс вакцинации? Она поставила первую и вторую прививку на третий день.
Эндокринолог
Да, если укуса с попаданием слюны животного не было, вакцинацию делать было не обязательно, через царапины вирус бешенства не передаётся
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте вы никак не можете заразиться от жены бешенство не передаётся через третьих лиц больной бешенством человек не является источником инфекции
Инфекционист
Здравствуйте!
В вашем случае заражение исключено ни при каких обстоятельствах. Человек который проходит вакцинацию от бешенства в принципе не может являться источником бешенства, и за всю историю не было случаев заражения бешенство от человека получающим вакцину.
Инфекционист
Здравствуйте, Сергей. Бешенством от жены Вы не заразитесь. Так как она им не болеет. Сейчас ее организм вырабатывает антитела, они безопасны. Не переживайте. Здоровья.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, нет случаев передачи бешенства от человека к человеку, вы не можете заразиться от жены.