Почечная недостаточность

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,у отца миеломная болезнь ,высокий креатинин 617,сделали курс химии ,возможно ли в промежутках между химией принимать Леспефрил для снижения кретинина ,или может другой травяной лекарственный препарат

Нет
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать можно, также можно энтеросгель. Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, предварительно сдать кровь на ПСА. Контроль общего анализа мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно повышен креатинин ?

Анастасия, повышен в течении месяца ,сейчас он лежит в больнице в гематологии ,готовят к выписке

Креатинин высокий , единственное эффективное лечение - гемодиализ .
Месяц назад сколько был креатинин ?

Анастасия, в начале лечения был 985 ,сейчас упал до 600 ,а до этого проблем не было ,отеков нет ,тошноты ,рвоты и аппетит хороший

Анастасия, посоветуйте что можно принимать в перерывах между лечениями в стационаре ,для улучшения работы почек ,чтобы снизить креатинин

К сожалению, лекарственная терапия не эффективна в данном случае. Обратитесь в ближайший диализный центр для своевременного начала гемодиализа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вашему папе надо обратиться к нефрологу ближайшего диализного центра для взятия на учет и динамического наблюдения. У него значительно снижена скорость клубочковой фильтрации, что в ближайшем будущем потребует начала заместительной почечной терапии. Леспефлан - препарат с недоказанной эффективностью, к тому же содержит спирт. Существенно картину он не изменит, а уровень мочевой кислоты поднять может.

Принятый ответ

Добрый день! В ваших обоих анализах уремия диализного уровня, в следствие миеломной почки. Леспефрил и любой другой сорбент этот вопрос не решает. На данный момент отцу необходимо проведение гемодиализа, для удаления уремических шлаков из крови. Если не начать в ближайшее время, он будет ухудшаться.
В дальнейшем, не исключен перевод пациента с диализной терапии в наблюдение нефролога диализного центра, с визитами для проведения обследования.