Результаты анализов

Здравствуйте. Муж болеет третий день. Температура поднималась до 38, сейчас держится 37-37.3. Иногда падает до нормальных значений. Горло не болит, насморка нет. Из симптомов- кашель, частый, был сухой, сейчас есть отделяемое. Не изнуряющий, но неприятный, навязчивый. Пришли результаты анализов. Достаточно противовирусных или это бак. инфекция?

Принятый ответ

Здравствуйте, пл анализу небольшие изменения больше в сторону бактериальной инфекции. Так что желателен осмот Рим доктор асс и решение влпрос асс о необходимости антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение нейтрофилов может указывать на начало присоединение бактериальной инфекции.
Какого цвета мокрота отходит при кашле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, к сожалению, она не отходит пока нормально, чтоб можно было рассмотреть. Только чувствуется, что внутри немного откашлялось.

Муколитики нужно добавить, ацц 200 мг х 3 раза в день, грудной сбор №4. Если самочувствие будет ухудшаться или останется без динамики на улучшение, начать антибиотик. Амоксиклав или аугментин.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ОАК незначительно повышены нейтрофилы, что говорит в пользу бактериальной инфекции
Мокрота какого цвета? И что принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, из препаратов ингавирин. Мокрота пока не отходит нормально, неизвестен цвет

Добавьте к терапии муколитики - АЦЦ лонг 600 мг 1 р/д(7 дней)
Грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Если будет отходить мокрота зеленоватая, то это признак бактериальной инфекции, нужно будет обратиться к врачу для аускультации лёгких, выполнения РГ лёгких и решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мокрота какого цвета отходит?
какие препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, ингавирин. Мокрота пока только начинает иногда хрипеть, но не отходит нормально, чтоб рассмотреть

Рекомендую Вам Амоксиклав 875+125 по 1 таблетки два раза в день
АЦЦ 400 мг утром .
И добавьте витамины
Витамин С 500мг
Витамин D 2500ме в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки бактериальной инфекции и недостаточности питьевого режима. К лечению - аугментин 1000мг 2р\сут 10дней

Здравствуйте, добавьте от кашля препарат: ацц или мукалтин 3р/сут 7 дн, немного превышен гемоглобин-увеличьте объём потребляемой тёплой жидкости, до 2.5л/сут, проветривайте помещение и увеличьте по возможности влажность воздуха, если состояние сохраняется без изменений в течение 3х дней-на осмотр к терапевту, здоровья Вам!

Здравствуйте! Повышение нейтрофилов обычно встречается при присоединении бактериальной инфекции.
Если состояние улучшается, то только симптоматическое лечение. При ухудшении состояния рекомендуют приём антибиотиков, например, амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.

Добрый день. Хорошо бы, конечно, вас прослушать, но если пока возможности нет, то пока лечиться симптоматически: можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Если спустя 2-3 дня не будет улучшения или будет даже ухудшение - нужно подумать на тему назначения антибиотика широкого спектра действия.