Что вас беспокоит?
Сухой кашель периодами целый год
Здравствуйте. Женщина 64 года. Начался сухой кашель год назад и возникает периодически. Обращения к врачам не дает результата.(город не большой, хороших специалистов нет) Сейчас прописали уколы Цефтриаксон и таблетки геломиртол. Что может быть ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте . Без обследования трудно сказать .Нужно - ОАК ,ЭКГ, Рентген лёгких , узи сердца , узи щитовидной железы ,осмотр ЛОРорганов
Здравствуйте. Сделайте Рентген лёгких, ОАК, ФВД, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, ЭКГ. Препараты типа Эналаприла не принимаете? У них побочный эффект кашель. Возможно у вас хронический бронхит, нужно дообследование.
Добрый день. Что-то принимает из лекарственных средств на постоянной основе? Если нет, то рентген легких, ФВД, анализ мокроты (если есть), осмотр ЛОР-врача, ЭКГ, общий анализ крови. Этого будет достаточно. Далее - с полученными результатами к терапевту - он перенаправит к соответствующему специалисту.
Похожие вопросы по теме
- 18 Апреля 20191 ответ
- 4 Октября 20191 ответ
- 12 Февраля 20201 ответ
- 3 Марта 20201 ответ