Кровь с стуле у грудничка
У ребенка кровь появилась в подгузнике прям прожилки, в остальном чувствует себя хорошо. Я подозреваю АБКМ, всю молочку я исключила, ребенок на на. пила заменитель, по чуть-чуть, но там в составе казеинат натрия, мог ли он вызвать аллергию? Ребенку 6 месяцев.
Здравствуйте
"на на. пила заменитель" не понятно
Т.е. на ГВ ребенок? Давно молочку исключили в своем питании?
Наиль, да, на гв. Молочку исключила в чистом виде где-то 1-1,5 месяца назад, но могла употребить что-то со следами молока, типа этого заменителя, выпечку или колбасу
Здравствуйте
Аллергию вызвать мог. Выпечку, говядину и т.д. тоже не нужно кушать. АБКМ проходит постепенно к 1-2 годам, у кого-то дольше.
Наиль, как долго ребенок может какать часто и с прожилками после исклбчения из рациона всей молочки?
Максимум за 2-3 недели, но у некоторых и за несколько дней видно улучшение.
Наиль, у нас вот уже 4 день, диарея с прожилками. Я уже дала смекту даже, чтобы как-то остановить.
Наиль, можно как-то с вами платно связаться. Мы живем в деревне, врачи далеко, ездили ничего толком они нам не сказали, сдали анализы сегодня, сказали если не пройдёт ехать в область колоноскопию делать.
Врядли
Надо подсчитать, при диарее объем стула составляет > 20 г / кг / сут. Если меньше, то это уже не диарея (понос).
Если диарея, то главное не допустить обезвоживания, давать грудь чаще и допаивать регидрон био/адиарин регидро 50 мл/кг/сут
При диарее также помогает цинк 20 мг/сут - это препараты сульфата цинка, ацетата цинка или глюконата цинка.
Наиль, а то что кровяные прожилки присутствуют, ничего страшного, можно давать препараты?
Наиль, и не будет ли от смекты ухудшения? Очень переживаю
Принятый ответ
Можно давать.
Смекту обычно я не рекомендую, сорбенты не показаны тут.