Расшифровкафемофлор16

Добрый день! помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа фемофлр 16. иногда беспокоит сухость и жжение в интимном месте. бывают обильные выделения. вот результаты - нужно ли лечение и какое.спасибо

подострый кольпит
40 лет

Здравствуйте!внутри жжение или снаружи?

Галимат, снаружи думаю больше

Здравствуйте! Учитывая наличие жалоб, лучше пролечиться. Пропейте 5 дней таб тиберал по 1 таб 2 раза в день, на 3 и 5 день приема тиберала выпейте по капсуле флуконазола для профилактики молочницы. На 6 дней во влагалише вводите клиндацин б пролонг, далее лактогель для восстановления флоры влагалища. Придерживайте принципам пп, следите за стулом и на период лечение исключите половые контакты. Все что у вас выявлено это условно-патогенная флора.

Здравствуйте. Можно ставить вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Добрый день! Соотношение нормальной микрофлоры - лактобактерий (по анализу норма 50-100%) и выявленной условно- патогенной микрофлоры (норма меньше 0,1%) практически не выходит за пределы нормы. Единственно один из видов бактерий выявлен чуть больше нормы 3-4%. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Поэтому, если в настоящее время есть или будут в будущем необычные выделения или зуд/жжение, то при таком анализе оптимальный вариант Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней и вагилак гель для интимной гигиены наружно на ночь наносить на вход во влагалище по 2 мл, можно при половом акте или после полового акта использовать, или после менструации можно вводить по 2 мл во влагалище на ночь аппликатором 5-7 дней. Использование гелей с молочной кислотой (вагилак гель как вариант) стоит использовать для профилактики таких состояний периодически..

Здравствуйте. Начните макмирор комплекс 8 дней,вагинально. После него лактоженаль 2р.день 7 дней