Онемение рук ног

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Несколько месяцев мучаюсь хондрозом, начались периодические случаи онеменения в кистях рук и ближе к локтям, а несколько дней подряд периодически ощущается онемение в голенях ног.

Хронический пиелонифрит, аденома надпочечников, мкб
33 года

Здравствуйте.
Какие обследования проходили?
Ковидом не болели?

Алина, здравствуйте, ковидом переболела в прошлом году, пока никаких обследования не проходила

Маловероятно, что это связано с остеохондрозом. Как правило, остеохондроз не даёт симметричное онемение. Такое онемение может быть при туннельном синдроме, полинейропатии, тревожном синдроме, анемии.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Пройдите ЭНМГ конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови с электролитами.
По лечению:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц
- нейроуридин 1 к 1 раз в день 20 дней

Алина, спасибо большое

Не за что, здоровья Вам!

Алина, скажите пожалуйста с назначеным вашим лечение совместим атаракс?

Алина, скажите пожалуйста при хронической пиелонифрите отразиться лечение на почках?

Принятый ответ

С атараксом все препараты совместимы.
Препараты не оказывают существенного влияния на почки.

Алина, спасибо большое

Здравствуйте, это может быть связано как с остеохондрозом, так и с поражением периыерических нервов, нарушения кровообращения. Стоит очно посетить невролога для осмотра, сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу , пройти ЭНМГ

Здравствуйте!Онемение связано с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей
По лечению:
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней

Нонна, здравствуйте, спасибо

Нонна, подскажите пожалуйста на какой препарат можно заменить рикотиб?

Этерококсибы любые риксия эториакс

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти ЭНМГ верхних и нижних конечностей по стимуляционной методике.
Из лечения можете начать принимать:
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)

Ирина, здравствуйте, скажите пожалуйста с тем лечением, которое вы назначили совместим атаракс?

Ирина, скажите пожалуйста чем можно заменить тиолепту, нет в аптеке

Да,атаракс можно принимать совместно.
Тиолепту можно заменить на тиогамму.
Но в аптеку ру я только что посмотрела есть и тиолепта.

Ирина, я живу в посёлке, где об аптеке ру только по телевизору видели

Извините,я не знала.

Ирина, ничего страшного

Здравствуйте,если вы связываете появление онемений с остеохондрозом, тогда необходимо в первую очередь пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Из медикаментозного лечения:
- Тизалуд 2 мг 2 раза в день -10 дней
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц
- Октолипен 600 мг утром -месяц

Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!