Консультация лора /

Гайморит, головокружение — вопрос №1083284

Здравствуйте! Попала под дождь, начались признаки простуды: болело сильно горло, обильный насморк, температура держалась, болела сильно верхняя челюсть в области моляров, лицо в области щёк. Пошла к терапевту, она назначила мне левофлоксацин пропить, сделать рентген пазух носа, сходить к лору. По рентгену показал гаймороэтмоидит. Лор назначит цефтриаксон внутримышечно, глюконат натрия внутривенно, монтлезир, иммудон, респеро миртол, в нос мометазон. Симптомы простуды прошли, но появились головокружения при движении головой и к концу дня начинает болеть голова, при этом нет давления и болевых ощущений в области верхней челюсти и в области щек. Сказала об этом лору, он сказал, что из-за гайморита такого быть не может. Сказал, что мне к неврологу. Ходила к неврологу, она сказала, что может такое быть из-за носа.
Подскажите, пожалуйста? Есть ли смысл беспокоиться? Или это что-то может быть с головным мозгом? Хотя весной проходила обследование всего организма, всё было в норме.
Я в плане здоровья всегда очень переживаю

Возраст: 20

Хронические болезни: -

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Заложенность, выделения из носа есть?
Заложенность ушей есть/была?
Рентгеновский снимок ОНП можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, выделений из носа нет, но чувствую, как стекает слизь в горло, откашливаю.
Уши не заложены, но чувствую давление на них будто

Клиент
Екатерина, фото рентгена закрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Чем на данный момент лечитесь? Какой день антибиотика?
Клиент
Екатерина, на данный момент 4-й день цефтриаксона внутримышечно 2 р в д, до этого был 7 дней левофлоксацин, 3-4 р в д респеро миртол, 2 раза в день мометазон, монтлезир на ночь, глюконат кальция внутривенно 1 р в д
Детский ЛОР, ЛОР
Головокружение когда появилось?
Клиент
Екатерина, после того, как перестали течь обильно сопли и прошла температура
Детский ЛОР, ЛОР
Головокружение может быть связано с интоксикацией, но из-за давление жидкости а пазухе тоже может быть. Головная боль меньше становится?
Нужно будет сделать контроль Rg ОНП
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Сегодня была у другого лора, рентген буду делать в пятницу
Назначила мне мексидол в/м от головокружения
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо, как сделаете, можете прикрепить его сюда
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Сегодня была на снимке, гайморит прошел практически, головокружения остались
И я подумала, не может ли быть такой эффект из-за отмены антидепрессантов?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Да, такое может быть из-за отмены
ЛОР
Здравствуйте. Вы всё лечение закончили или ещё в нос используйте мометазон?
Принятый ответ
ЛОР
Это вы рентген после лечения делали? Там ещё есть уровень жидкости.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Еще колю антибиотики и использую мометазон
ЛОР
Есть какое-то отделяемое из носа?
Какой день лечения?
Клиент
Татьяна, из носа иногда выходит прозрачная слизь, но чувствую, как стекает по горлу еще. 4-й день лечения вторым антибиотиком( цефтриаксон), до этого был 7 дней левофлоксацин
ЛОР
Антибиотик конечно не убирает отёк чтобы дать возможность слизи выйти из пазухи. А именно отек закрывает соустье в пазухе носа. Вы ЛОРу показывали рентген? Вам пункцию не предлагали?
Клиент
Татьяна, лору показывала, пока не предлагал.
Подскажите, а головокружения все таки могут быть от носа?
ЛОР
А как проявляется ваше головокружение, оно бывает разное.
Клиент
Татьяна, когда я двигаю головой, когда встаю, голову поворачиваю, иду
ЛОР
Напрямую скорее всего не влияет. Головокружение возможно из-за интоксикации. Похоже на сосудистые нарушения . Но пока есть проблема в пазухах она на первом месте, головокружение пока надо оставить на втором плане.