Консультация психолога /

Эксперимент. Опишите характер по выбору (см.внутри) — вопрос №1083327

Вопрос нестандартный. Думаю, вам будет интересно.
Мой брат и мой муж абсолютно разные. Противоположенности. Недавно спросила их обоих о том какой у каждого идеал женщины. Не сразу согласились, но я настойчивая и все таки "выбила" у них фотки (приложено).
Оказалось, что их вкусы тоже абсолютно разные, как и характеры. Брату нравятся невысокие и очень пышные блондинки (фото 1), а мужу высокие стройные брюнетки (фото 2).
Задача: определить основные черты характера каждого из них.

Кому-то покажется, что между выбором типажа женщины и психологией выбирающего мужчины связи нет, но самые опытные психологи всегда смотрят глубже и видят скрытые смыслы, благодаря своему уму и огромному опыту.

❗Общие ответы про гормоны и "у всех свои вкусы" не принимаются. И на матерей они тоже не похожи😅 Поэтому нужны конкретные характеристики.
За самые интересные ответы возможна доплата вдвое, втрое. Правда, очень интересно.

Возраст: 25

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Анастасия. Вопрос, действительно, довольно интересный.
И так же, в порядке эксперимента. не берусь утверждать, но всё-таки предположу, что мужчина, выбирающий высоких и стройных брюнеток, характер может иметь завоевательский, несколько даже демонстративный, он любит побеждать, и стремиться быть первым .
А мужчина, который выбирает пышных блондинок, скорее, будет более склонен к нежностям, сам любит ласку и дарит ее с радостью. Ему важен комфорт и спокойствие, ну и , конечно, эстетическая красота во всем.
Еще раз скажу. что это только предположение. Я его ничем подкрепить не могу - мало данных.
Если не совпало - значит мой эксперимент провалился. Что тоже неплохо )))
Клиент
Дарья, круто - должна признать! ? Про обоих очень похоже! А про мужа можно дополнительно уточнить - вот эта его любовь к "горячим" брюнеткам с идеальными телами не может ли говорить о некой ветрености? Может бросить??

Психолог
Анастасия, предположу,что пока его "горячая брюнетка" будет для него предметом завоевания, окутанная неким флером легкой недоступности, не познанности , невозможностью подчинить ее до конца (но без фанатизма), он от нее никуда не денется. Зачем искать новые завоевания, если с этим еще не все до конца пройдено . Такие люди не очень любят оставаться с недостигнутой целью, будут стремиться ее всячески добиться, покорить
Клиент
Дарья, намек понятен? Спасибо) Только, боюсь что не дотягиваю до его идеалов. Вот, знаете, когда муж показывал фото говорил "вот, посмотри, какая худенькая, какие ключицы, и при этом с формами". Типо бери пример - читалось в его глазах.
Предполагаю что предложите найти попроще, но я его очень люблю. Просто это его стремление к идеалам немного пугает.
Психолог
Чувствую нотки неуверенности в себе ))). Вот с этим как раз стоит поработать (а не с ключицами). .Конечно, у каждого из нас есть свой стандарт красоты, который мы применяем и к себе, и к тому , кто нам нравится. Но если глубже копнуть - это только стандарт. Что дано природой, мы конечно, можем подкорректировать, но все-же, в целом остаемся сами собой. Признайтесь, что кое где ваш любимый мужчина тоже возможно, не соответствует вашим представлениям о вашем идеале. И это вполне нормально - идеал рисовали вы, а мужчину создал природа (мама и папа). Но , не смотря на это, вы продолжаете его сильно любить. Так и он вас тоже чень любит, хотя видит какие-то недочеты. Это даже очень хорошо, что он искренен с вами, и , вместо того, чтобы соврать вам - Ты конечно лучше картинки!, сказал или показал вам истинное положение, Да, неплохо было бы и подкорректироваться. Но это не значит, что он вас моет заменить на другую. Работайте над собой (прокачайте уверенность в себе), у вас все будет хорошо! И пусть вас не пугает его стремление к идеалам - для вас это может быть хорошей мотивацией
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер
Спасибо за интересный вопрос
Пышные и невысокие девушки могут нравиться мужчинам:
- мужественным,
- работящим,
- стремящимся к комфорту и иногда к простоте,
- желающим уюта и спокойствия,
- патриархального склада, то есть мужчина должен быть главным
Высокие, стройные брюнетки могут нравиться мужчинам:
- с тонким вкусом,
- немного тщеславным,
- с завышенными требованиями к себе и людям,
- эмоциональным, возможно иногда неуравновешенным,
- могут признавать женщину главнее себя, если она не пытается превосходить его демонстративно
Психолог
Добрый вечер!
Не буду утверждать, т.к. всё относительно и везде есть исключение - это важно понимать.
Вы пишите, что муж и брат абсолютно разные. Также и женщин они выбрали разных.
Идеал женщины у мужа и брата опредёленный, они точно знают, какие им нравятся, но в реальности они могут выбрать совершенно другую женщину, но как они сказали Вам про свой идеал - такие женщины их будут привлекать в первую очередь. Многие люди обращают внимание сначала на внешность, на образ человека.
А какие мужчины сами по себе, их внешность, характер? Некоторые смотрят на женщин, которые "похожи" на них. Например, если мужчина следит за собой, ходит в тренажёрный зал, то рядом с собой, он хотел бы видеть стройную, ухоженную, например, как во втором варианте (брюнетка). Мужчины, выбирающие себе пышную женщину могут увидеть в ней ту женщину, которая смогла бы родить детей. В таких женщинах мужчина может видеть близкое, уютное, домашнее. Выбирая женщину пышных форм мужчина будет с ней с такой, какая она есть, ведь он изначально выбрал её с такими формами, ему не нужно будет переделывать её, он принял её, значит, он принял и себя. Конечно, нужно понимать везде есть исключения. Блондинки ассоциируются, как мягкие, домашние. Брюнетки более строже в этом плане, больше страсти и характера.
Вы пишите, что мужу нравятся высокие и стройные, возможно, мужу важно, что о нём могут подумать, чтобы другие посмотрели на него и оценили его. Если рядом идёт женщина, которая соответствует его ожиданиям, то он восхищается ей, ему с ней комфортно. Я не утверждаю, а предполагаю, чтобы понимать подробно - нужно больше информации, здесь "Вопрос" - "Ответ", я не знаю Вашего мужа вообще.
Также нужно обратить внимание на взгляд. У брюнетки уверенный взгляд, а у блондинки более мягкий, нежный. Обе симпатичные.
Клиент
Наталья, очень сильный ответ!!! В яблочко вообще ?. Брат любит простоту, хочет троих детей. Муж следит за собой, стильно одевается, спортивный. Мне вот интересно, а эта его любовь к "горячим" брюнеткам с идеальными телами не может ли говорить о некой ветрености? Не бросит? ?
Психолог
Это уже будет зависеть от его внутренних качеств, от его морали, порядка и убеждений, которые есть в нём самом. Если внутри мужчины есть запрет на измену, то он изменять не будет и никакая горячая брюнетка его не соблазнит, здесь уже зависит от самого мужчины.
Здесь больше про Ваши внутреннее беспокойство. Есть повод думать об измене?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Надеюсь Ваш типаж совпадает с предпочтениями мужа?!
Клиент
Марина, двигаюсь в этом направлении ? Чего не сделаешь ради любимого...
Психолог
Самое интересное, у двоих пышная грудь, открытая для этого одежда)
Психолог
Здравствуйте Анастасия. Все очень индивидуально, но скажу, про беленьких и "полненьких" таких выбирают приближенные более к эмоциональной стороне, можно даже сентиментальные, которые хотят любви и внимания, заботы. Хотя все мужики любят внимание и заботу ))))) а про высоких брюнеток, разве что скорее любящие быть первыми и командующими, "руководящий склад" характера, даже немного " резкие ....)
Логопед, Психолог
Анастасия, здравствуйте.

У меня один вопрос - а вам это зачем? ?
Этот эксперимент.
Психолог
Помимо пресловутой биологии, физиологии и гормонов имеет место быть и влияние личных характеристик: кто то посмелее и попробует "подкатить" К модной девушке. Кто то не имеет уверенности в себе и выбирает "попроще"
А больше склоняюсь к биологии - чем больше разница набор генов, чем здоровее самка/самец, тем лучше для генофонда.