Консультация кардиолога /

Кораксан не помогает — вопрос №1083439

Женщина, 42. Рост 170, вес 60.
В 2008 удалена доля щж ( папил рак) на дозировке эутирокса 150.
Т.к ттг 0,2 и стала жаловаться на тахикардию (пульс в покое 100, давление 95/60). Сегодня эндокринолог назначила кораксан 5.
Но он не помог мне. Держится пульс 100.
Чем мне сбить его? Валосердин накапала 40кап. Но пока так же .

Возраст: 42

Хронические болезни: Папил рак щж (2008г)

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, кораксан 5 мг утром и вечером принимаете? анемию исключали?
Клиент
Хайшат, анемия исключена. Ферритин 50.

Клиент
Хайшат, мне только сегодня назначили . Хочу сейчас снизить. Чем не знаю.
Терапевт, Кардиолог
кораксан нужно принимать по 5 мг 2 раза в день. Для однократного умньшения пульса можно принять анаприлин 10 мг 1т внутрь.
Вероятной причиной тахикардии является прием эутирокса. нужно уменьшить дозу.
магнев6 2т 3 раза в день 3-4 недели.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно кораксан 7,5 мг 1 таб 2 раза в день.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Клиент
Регина, только сегодня назначили . Кораксан выпила перед сном. Но так же . Прошло три часа! Чем сбить пульс? Помогите
Клиент
Регина, мне только сегодня назначили . Чем снизить сейчас ? Паникую уже
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробуйте выпить успокоительное и уснуть.
Клиент
Регина, благодарю !
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Что бы был адекватный эффект , кораксан нужно принимать 2 раза в день утром и вечером, максимальная доза 7,5 мг 2 раза в день, сейчас Вы как принимаете ? Сколько раз в день и какую дозу?
Вполне вероятно, у Вас избыточная доза эутирокса !из за этого токсическое влияние на сердце Пробовали немного снизить ?
Сейчас анаприлин 10 мг, это скорая помощь при тахикардии
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте ! Можно добавить бетаблокатор - анаприллин 5- 10 мг однократно . Если низкое давление , с осторожностью. Причина появления тахикардии кардиотоксическое действие тиреоидных гормонов. При появлении таких симптомов дозу эутирокса надо снижать .
Клиент
Игорь, большое спасибо! Если от анаприлина не снизится, можно ещё 10 добавить ?
Терапевт, Кардиолог
Можно под контролем давления ( 5 +5)
Принятый ответ
Клиент
Игорь, благодарю !
Кардиолог
Анастасия, сейчас как скорую помощь имеет смысл принять анаприлин 10 мг , давление он резко не снизит , а на будущее кораксан 2 раза в день, если 5 мг 2 раза в день будет не достаточно, то 7,5 мг 2 раза в день
Клиент
Юлия, спасибо ! 10 не мало ?
Кардиолог
Анастасия , с учётом цифр давления - вполне нормально ! + можно ещё капли корвалол 20 капель
Кардиолог
Анастасия , не паникуйте! Никакой опасности нет !
Пульс снизится в ближайшее время!
Препараты , я Вам выше написала, обязательно корректируйте дозу эутирокса , нужно снижать немного ! И тогда не будет тахикардии
Клиент
Юлия, большое спасибо! От волнения пульс растёт
Кардиолог
Анастасия , не переживайте !
Да, конечно , от волнения пульс будет увеличиваться , поэтому , нужно успокоиться , отвлечься ! И примите препараты , я выше Вам написала
Клиент
Юлия, благодарю !!!
Кардиолог
Корвалол примите обязательно вместе с анаприлином , он поможет успокоиться и усилит действие анаприлина по снижению пульса
Кардиолог
Анастасия. , крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?
Кардиолог
Да , и если через 30-40 минут пульс не снизится , будет больше 90 в мин. , можно ещё 5 мг анаприлина
Клиент
Юлия, спасибо ! Всё приняла к сведению ! Пытаюсь успокоиться ! Благодарю за помощь
Кардиолог
Анастасия. , если нужна будет помощь, пишите мне. , постараюсь помочь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, как скорую помощь при частом пульсе можно использовать Анаприлин 10 мг. Кораксан пока продолжайте принимать, как назначили, возможно ,он не успел еще подействовать. Также добавьте к плановой терапии Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует нормализации пульса и успокаивать нервную систему. Какие у Вас цифры АД?
Клиент
Анастасия, давление 110/70, пульс 104 . Чем снизить сейчас ?
Кардиолог
Примите Анаприлин 10 мг и лучше больше ничего не принимайте. Необходимо успокоиться и не паниковать, т к это тоже провоцирует тахикардию. Цифры Вашего пульса не критичные, ничего опасного нет. Не волнуйтесь! На фоне Анаприлина и всех принятых препаратов пульс нормализуется.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Основной фармакологической особенностью кораксана является его способность дозозависимого урежения ЧСС.
Если быстрый эффект, то анаприлин под язык.
Самое главное - коррекция дозы эутирокса с эндокринологом.
Кораксан 2рд в день прием
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Примите сейчас анаприлин 10 мг под язык. Его можно принимать регулярно в последующие дни, пока ТТГ не придет в норму, по 10 мг утром и вечером вместо кораксана. Анаприлин эффективнее кораксана при тиреотоксикозе (у Вас медикаментозный тиреотоксикоз на фоне высокой дозы эутирокса)..
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю Вас за ответ! Буду придерживаться рекомендации
Кардиолог
Пишите, если появятся вопросы. Здоровья Вам!