Отёк века у ребёнка

Здравствуйте проснулись с утра и у дочери 4 месячной дочери отёкло веко верхнее,что такое может быть?чем лечить?мы на искусственном смесь не меняли,прикорм пока не вводили,но вчера дала куском яблока зубки чехали она его облизывала и всё, фото прилегаю.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. На какой стороне спал ребенок? Меняете стороны во время ночного сна?
Зубки с какой стороны лезут?
Выделений из глаза нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, сегодня спала на одной стороне всю ночь именно на этом боку, спит чувствительно и ели уложила вчера поэтому не стала переворачивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, зубки лезут, но пока не видно их отёк с низу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, выделений из глаза нет

А носик дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, щас вот заметила ещё вот такое пятно(фото прилагаю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, да дышит

Скорее всего такой отек и верхнего века и, в меньшей степени, нижнего связан с положение тела во время ночного сна. Поэтому на данный момент рекомендую только понаблюдать. Капать ничего не рекомендую.

Пятнышка на затылке посмотрела. А ранее его не было? Особенно, когда ребенок потрудится или плачет не появлялось пятнышка этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, нет не было никогда я не видела, но у неё там волосики, но все равно каждый день на животике лежит я бы увидела.

По поводу глазика, повторюсь, наблюдаем, не рекомендую ничего делать
По поводу пятнышка, лучше очно показать вашему педиатру, возможно раздражение, может жалко было ребенку, возможно сосудистое пятнышко ( но тогда оно было бы с рождения, а вы говорите, что ранее не наблюдали).

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, спасибо ?

Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, а если это из за положения тела то через сколько дней должно пройти чтоб я знала ?

Должно в течении суток пройти. Главное, переворачивание ребенка на разные стороны во сне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, а аллергия на яблоко не может быть? Попробовали только вчера первый раз или по другому проявляется да и аллергия это же накопительное за один раз то не может наверно быть

Надежда, на аллергию не похоже.

Добрый вечер. Как глазик ребенка к вечеру?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть, если ребенок долго лежал на одном боку , не меняя положение. Пока необходимо просто понаблюдать за динамикой. Лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина, через сколько должно пройти если это из за положения ?

В течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Показано наблюдение, такой отек не воспалительный и не похож на аллергию. Может быть связано с позор во время сна, может с прорезыванием зубоы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уплотнения в виде шарика в толще века нет?
Если нет, то скорее всего так ребёночек отлежал глазик. Понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте - это токсико - аллергич реакция века (подозрение на укус ).
Нужна первая помощь : микс Мазей густо на веко (первый слой глазная гидрокортизоновая на всю область отёка - она снимает выраженные отёк ;
Сверху неё глазная флоксал - снимает воспаление ), так делать 3 р/д
После первого намазывания отёк значительно спадёт .
Лечение курс 7-10 дней мазями

Дать капли фенистил внутрь по возрасту
В глазик капать тобрекс 4 р:/д (так быстрее снимется воспаление века)

Здравствуйте кау состояние глазика?