Правильное заключение сделал врач?

Здравствуйте. У меня 19 недель беременности. Рост 166,вес 77 кг. За всю беременность набрала 2 кг. Сегодня была на втором скрининге в опц, УЗИ хорошее. Но акушер-гинеколог назначил тромбоасс до 36 недель по 1 скринингу. Надо ли мне его пить, есть ли показания?

27 лет

Здравствуйте! У вас риск преэклампсии высокий, поэтому нужно для профлактики принимать кардиомагнил 150 мг каждый день, тромбоасс не нужно

Галимат, здравствуйте. Мне изначально объяснили, что у меня риск развитие преэклампсии до 37 низкий, а до 42 недель высокий. А тромбоасс пьётся до 36 недель. Смысла пить нет. А сегодня объяснили другое. Значит все-таки мне нужно пить лекарство?

Принятый ответ

да, вам нужно принимать кардиомагнил, у вас есть показание, поэтому нужно начинать прием

Здравствуйте! Да, при повышенном риске преэклампсии рекомендуется профилактическое назначение кардиомагнила/аспирина с 12 недель

Ольга, здравствуйте. Мне изначально объяснили, что у меня риск развитие преэклампсии до 37 низкий, а до 42 недель высокий. А тромбоасс пьётся до 36 недель. Смысла пить нет. А сегодня объяснили другое. Значит все-таки мне нужно пить лекарство?

Здравствуйте. Да, при первом скрининге выявлен высокий риск развития преэклампсии. Поэтому с 12 недель показан приём ацетилсалициловой кислоты в дозировке 150 мг в сутки до 36 недель. Доказанно снижает риск развития преэклампсии.

Принятый ответ

Беременность в норме продолжается до 40 недель, а не до 36. А у Вас высокие риски развития преэклампсии до 42 недель. Да, ацетилсалициловая кислота принимается до 36 недель. Но начинают её приём с 12 недель. Соответственно она работает на профилактику.
Вам показан приём ацетилсалициловой кислоты в дозировке 150 мг до 36 недель.

Принятый ответ

Да, правильное.Это современный подход к профилактике преэклампсии. Можно без сомнений принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас высокие риски развития преэклампсии
Необходимоиначать прием препаратов
Тк тромбоасс обладает накопительной активностью, поэтому он принимается до 36 недели и действует до родов

Здравствуйте .
Повышены риски преэклампсии до 42 недель , поэтому и назначен препарат.
Не бойтесь его принимать, при беременности он разрешен к применению.

Араксия, здравствуйте. А не подскажите, как его принимать. А то написали принимать до 36 недель. А как не написали.

Принятый ответ

Внутрь, перед едой, запивая большим количеством жидкости. Прием 1 раз в сутки, можно по 100 мг.