Боль в спине
Подскажите пожалуйста: (16/17 недель, преэклампсия) Есть проблемы пояснично крестцового отдела. До беременности иногда спасалась уколом Дексаметазон,. Можно ли разово сейчас сделать его? Или иное .
Здравствуйте. У вас стоит диагноз преэкламсия???
Светлана, 1из 45
Это риск, по преэклампсии, теперь понятно
Разовое введение возможно, но постоянное. А так с увеличением срока проблемы могут усугубится поэтому необходимо ношение бандажа, втирать нпвс( дииклофенак или меновазин) , выбирать удобную обувь и положение для сна
Светлана, я так понимаю, если я сейчас сделаю 1мг, я не принесу вреда ребёнку, а дальше последую вашему совету и буду использовать мазь и бандаж.
Да, можете сделать
Принятый ответ
Пол ребёночка какой?
Светлана, пока ещё не знаем, второй скрининг с 19-21 недедю
Здравствуйте, да, можете разово колоть, используйте мази нпвс, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, носите бандаж до конца беременности, физический покой