Бурсит плечевого сустава

Здравствуйте! у меня Бурсит плечевого сустава, назначена магнитотерапия по результатам анализа крови соэ 22, Это может быть из-за Бурсита или это что-то другое и как можно скорее вылечиться? Спасибо за ответ.

37 лет

Принятый ответ

Это может быть из-за Бурсита?
Да, это может быть из-за бурсита.

или это что-то другое?
может параллельно и еще что-то быть.

как можно скорее вылечиться?
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10

Рекомендую сделать МРТ. Бурсит просто так не появляется нужно найти причину и по возможности устранить. Иначе он рецидивирует. Без МРТ полноценную терапию провести не представляется возможным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин, а анализы нормальные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин, в течение какого времени нужно принимать препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин, терапевт сказала что соэ повышен из-за бурсита (воспаление) и с реактивный белок 11. Больше ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин, по поводу причины травматолог сказал, что из-за нагрузки (несла ребёнка 14 кг по лестнице на второй этаж). Рекомендовал не нагружать руку.

Какие анализы? Прикреплен только клинический анализ крови.
Он нормальный за исключением СОЭ.
Он ни о чем не говорит.

Меньше недели принимать не стоит и больше 2-х недель не нужно.
Все зависит от причины бурсита, которую мы не знаем.

Кто-что сказал я обсуждать не буду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин, общий анализ тоже в норме, кроме соэ. Назначали ещё ревматоидный фактор 1,2 титр. Не знаю что это такое. Делали узи, по рентгену плечевых суставов всё в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин, мидокалм 150, энтерококсиб 60 я принимала в течение недели.

мидокалм 150, энтерококсиб 60 я принимала в течение недели

Помогло?

Если не помогло, то все-таки нужно делать МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин, стало намного лучше. Сейчас боль есть при поднятии руки, но не такая как была. Лучше.

Ну, и слава Богу. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Бурсит -это воспаление, поэтому повышение СОЭ может быть на его фоне(если других причин на это нет).
По лечению:
-Нимесил по 1пор*2р в день 5 дней после еды (либо Ибупрофен)
-местно Фастум гель, Вольтарен или Аэртал крем наносить 2-3р в день
-физиотерапия (ультразвук с гидрокортизоном 7 процедур, УВЧ 7 процедур)
-ограничить физ нагрузки на сустав.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, спасибо за ответ. Я думала, что что-то серьезное со мной раз соэ повышено. Но терапевт сказала, что это из-за бурсита. У меня был недельный курс мидокалм 150 дважды в день, энтерококсиб 1 раз в день, в течение недели. Стало лучше. Сейчас травматолог назначил магнитотерапию 8 процедур. Вроде других причин для повышенного соэ нет, ничего больше не беспокоит.

Ирина, соэ повышено незначительно и вполне может быть на фоне воспаления сустава.
Если стало лучше, значит эффект от терапии есть и ее надо продолжить.Мидокалм можно и до 2х недель продолжать. А после 7 дней эторикоксиба , я бы еще на дней 5 перешла на Нимесил или Ибупрофен или Мелоксикам(у них более выражен противовоспалительный эффект, чем обезболивающий), только под защитой омепразола, ну и плюс физиотерапия.
После курса лечения , через дней 10 можно попробовать пересдать кровь, проконтролировать снижается ли СОЭ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, я ещё сдавала кровь на ревматоидный фактор, не знаю как тут прикрепить, в общем написано так: ревматоидный фактор, титр в сыворотке крови методом латекс-агглютинации 1,2 титр. Вы не знаете что это значит?

Ирина, данный анализ назначают с целью исключить ревматические болезни и аутоиммунные.Не знаю сколько по вашей лаборатории референсные значения(это должно быть указано в бланке), они могут варьировать в каждой лаборатории, но 1,2 , если не ошибаюсь это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, спасибо Вам большое за ответы. В бланке не указаны референсные значения. Мне прям полегчало после Вашей консультации. Спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам диагноз Бурсит на основании МРТ выставили?
МРТ сустава делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виталий, нет, на основании очного осмотра травматологом и хирургом, узи, рентгена.

Без МРТ - нет достоверного диагноза, соответвенно и правильного лечения.
Дообследуйте сустав, по результату МРТ можно назначить именно то что нужно в Вашем случае