Сальпингоофорит
Хронический левосторонний сальпингоофорит . После узи такой диагноз. При переохлаждении, иногда перед менструацией ноющие боли с левой стороны. Температура не повышалась.Врач назначила СУПЕРЛИМФ 25 ед 10 дней и предлагает начать комплексное лечение на аппарате( радиоволны) и гинекологический массаж- 5 сеансов. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в лечении воспаления радиоволнами?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что острого состояния у вас нет, физиолечение не противопоказано. Можете пройти, ничего плохого от этого не будет.
Марина, загрузила результат узи и бакпасева. Меня смущает как раз эффективность физиолечения. Не хочется запускать, но сомневаюсь, что физиотерапия поможет. Какое лечение обычно назначают? Может что-то ещё надо сдать?
На самом деле физиотерапию недооценивают, хотя она дает не плохие результаты. Я всеми руками и ногами ЗА физиотерапию, но к сожалению не везде сейчас ее можно пройти. Поэтому я думаю вам она точно не помешает. Пройдите курс, думаю в вашем случае будет польза.
Марина, спасибо за ответ! А медикаментозного лечения дополнительно не нужно? Или хроническую форму ничем не лечат? Антибиотики?
Антибиотики ни в коем случае. Помните лекарства показаны только при определенных ситуациях. В данном случае можно ректально после суперлимфа проставить лонгидаза 10 свечей, ставить раз в три дня.
Марина, хорошо, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В период ремиссии можно пройти такое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Физиолечение можно проводить в период ремиссии. Если сейчас у вас не острый период, то да, физиолечение возможно. Кроме гинекологического массажа. Его эффективность с таким диагнозом не доказана.
Анна, загрузила результат узи и бакпасева. Меня смущает как раз эффективность физиолечения. Не хочется запускать, но сомневаюсь, что физиотерапия поможет. Какое лечение обычно назначают? Может что-то ещё надо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение Вам не противопоказано, можете пройти.
Принятый ответ
Добрый день.
Если воспаление острое, ("придатки болезненны" ) необходимо комплексное и продолжительное лечение антибиотиками.
Физиотерапия - это на потом и если будет нужна. Массаж болезненных и воспалённых придатков - это, если долго выбирать выражения - нечто необычное.
Игорь, спасибо за ответ!
Игорь, при осмотре есть болезненность, при переохлаждении ноющая боль.
Здравствуйте, да, можно, эффект точно будет, вы не пожалейте от физиопроцедуры
Мая, спасибо!