Консультация гинеколога /

Лохии или кровотечение ? — вопрос №1084306

Добрый день , у меня вопрос .
Делали пкс 29.09
Наблюдали все хорошо, делали узи на 3 день . Все хорошо .
Сегодня 13 день .
Шли неделю , потом вроде на спад пошло .
Меньше стало . А чем чаще стала прикладывать , тем сильнее начало течь . И вот прям обильно .
Ну 4-5 прокладок в день меняю .
Ещё и в туалете, ванне ,на бумаги всегда есть .
Ещё меня смущает запах .
Какой то как тухлости что ли , не резкий , но есть .Что мне делать?
Прикрепляю выписку .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Выделения до двух месяцев могут быть и это нормально. Так как ребенка вы кормите грудью, матка сокращается и выделения еще выходят это вариант нормы. 4-5 прокладок в день это норма.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо , а запах ?
Может такой быть?
И живот немножко подтягивает порой
Акушер, Гинеколог
запах что напоминает тухлую рыбу? живот будет подтягивать это норма, так как матка сокращается
Клиент
Галимат, да напоминает
Акушер, Гинеколог
это из-за выделений может быть, ничего страшного, если температуры нет, то поводов для переживаний нет.
Клиент
Галимат, а это точно лохии ? Как их отличить ? У меня кровь со сгустками чёрная практически . И так уже 2недели
Акушер, Гинеколог
это оставшиейся выделения выходят, это свернувшийся кровь, ничего страшного
Клиент
Галимат, сделала узи сказали жидкость скапливается , шейка не пускает :(
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделения могут идти до 6-8 Нед после родов, усиливаться при кормлении. Пока что данные выделения- это норма, полость матки очищается. Скажите температуры, сильных болей внизу живота нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, температуры нет
Но живот тянет как на второй день месячных .
И запах тухлой рыбы , но не резкий но есть
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Ничего страшного нет. Следите за выделениями, в скором времени должны пойти на убыль. Если боли не выраженные- пока что ничего предпринимать не стоит. Мазки брали у вас когда?
Клиент
Марина, мне брали перед родами
Стрептококк кажется был
Гинеколог, Репродуктолог
В данном случае следите за гигиеной тщательно, подмываетесь просто теплой водичкой, следите за регулярностью стула, придерживайтесь правильного питания. Если появится боли резкие внизу живота, повыситься температура- в таком случае нужно будет осмотреться у гинеколога и решать вопрос о терапии.
Клиент
Марина, кажется , что я скоро упаду :(( столько ее вытекает . Можно что то принимать чтоб остановить или уменьшить? Или не стоит ? За но меняюсь 2 раз протекаю .
Но я кормила ночью
Гинеколог, Репродуктолог
Какие прокладки используете? На сколько хватает 1 прокладки? Идут лохии или кровь?
Клиент
Марина, кровь со сгустками .
Я не знаю как отличить одно от другого .
Одевала натурела норма
Сейчас уже толстые послеродовве
Клиент
Марина, как отличить ?
Я не знаю . Тёмная кровь со сгустками . Уже 2 недели .
Гинеколог, Репродуктолог
Начните прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день. Если в течение ближайших двух дней выделения усилятся лучше обратиться на осмотр гинеколога.
Клиент
Марина, спасибо , а то я уже прям дитя боюсь брать .голова кружится
Гинеколог, Репродуктолог
Если есть головокружение на фоне выделений сдайте кровь, исключите анемию. Если гемоглобин будет ниже нормы принимайте железо. На фоне лактации так же желательно принимать витамины.
Клиент
Марина, сделала узи сказали жидкость скапливается шейка не пускает
Гинеколог, Репродуктолог
В таких случаях назначают но-шпу по 1 таб 3 раза в день, через 20 мин после приема но-шипы настойка водяного перца по 30 кап 3 раза в день 4-5 дней. Если динамика не будет положительной- проведут бужирование цервикального канала.
Клиент
Марина, а от чего это могло быть?:((
Гинеколог, Репродуктолог
От того что не рожали сами. Такое часто встречается при КС.
Клиент
Марина, я так боюсь что меня сейчас сразу на чистку положат малыша не с кем оставить .
Ужас. Да и гемоглобин падает судя по состоянию голова уже ужасно кружится
Гинеколог, Репродуктолог
Тогда лучше не тянуть, пройти процедуру сейчас, дабы не было осложнений. Доверьтесь врачам- так вы избежите последствий неблагоприятных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Запах лохий обычно определяют как "прелый". Думаю, с этой стороны все хорошо.
Выделения на каком-то этапе примут характер периодических, то есть, поднакопятся - и выйдут (особенно при пкс, через плотную, "нерожавшую" шейку. Думаю, с этой стороны тоже все неплохо.
Можно принимать экстракт водяного перца 30 кап х 3 раза для снижения интенсивности выделений, также пранексам 500 х 3 раза на 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это все нормально для послеродового периода и запах тоже
Принятый ответ
Клиент
Асиет, сделала узи жидкость скапливается шейка не пускает:(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит у вас спазм шейки. Нужно её расширить. Обратитесь к гинекологу
Клиент
Асиет, это в любом случае чистка? Или возможно избежать , не знаете ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этотне выскабливание а расширение ц/канала. Врач сможет это сделать под местным обезболивающее и вы сразу пойдёте домой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Послеродовые выделения могут длиться в норме до 7 недель. При прикладывании к груди и сосании ребёнком вырабатывается гормон окситоцин, тот самый, который стимулирует маточные сокращения, этим объясняется увеличение количества выделений при прикладывании к груди.
Опишите запах выделений. Он в норме может присутствовать. При этом не должно быть температуры.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, температуры нет
Запах мне напомнил рыбу с душком ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гигиена. Подмываться после каждого похода в туалет спереди назад чистый проточнойводой. Прокладки меняем часто.
Сами выделения могут иметь кровянистый запах. Увеличьте питьевой режим. Пока наблюдаем. Свечи при активных выделениях все равно не помощник.
Клиент
Ольга, сделала узи сказали жидкость скапливается шейка не пускает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Расслабить шейку приёмом но-шпы 2 таб по 40 мг.
Клиент
Ольга, написано в узи большое количество сгустков :( боюсь упекут на чистку сразу :((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае это 5 минутная манипуляция. Если Вы будете хорошо себя чувствовать- выпишитесь в тот же день.
Клиент
Ольга, :((((( я оч боюсь чистку пипец наркоз этот долбанный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наркоз внутривенно действие 10 минут. Сейчас будет жёстко: если запускать, можно остаться без органа. Что в итоге страшнее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если температуры нет, то всё нормально, так бывает после родов до 2х месяцев, запах связано с выделениями, матка очищается, поэтому не нужно переживать