Боли в левом бедре в области промежности
С 32 недели начались резкие боли внутри верхней части бедра при ходьбе , подъёме с постели , стоянии на одной ноге и наклонах . Если лежу и с опорой на правую ногу пытаюсь повернуться возникает боль . При этом если то же самое проделать с правой ногой болей нет . Во сне так же просыпаюсь от этой боли при поворотах тела . Лобок не болит , только если специально надавить легкая боль есть . Если натужиться лёжа то тоже начинает болеть в бедре . Врач мой не знает что это . Очень тугие сосуды если стою прям ощущаются такие два каната по обеим паховым областям , уже не знаю что думать то ли Вены то ли мышцы или связки . Сейчас 35 недель , боль только сильнее
Добрый лень.
Если надавить и боль есть - этого достаточно. Это симфизит.
На данном этапе поможет только покой, ограничение физической активности. Чем меньше хождения - тем меньше будет болеть.
Здравствуйте!
По вашему описанию похоже на симфизит. Сделайте узи лонного сочленения.
Добрый день, нет, это не мышцы и не связки, а скорее расхождение лонного сочленения!!!
Ваша тактика сейчас узи лона(в мм), и если есть расхождение, консультация травматолога! Рекомендации он даёт, если забегая на будущее, это ограничение движений, носить специальный ортопедический бандаж, приём препаратов кальция, назначит, чем можно снять боль, если это нужно! Ну а от акушера будет зависит тактика родоразрешение, скорее всего КС. Все будет известно после дообследования.
Алла, а может ли резкое появление отёчности бёдер стоп и пальцев рук быть следствием , до этого я отекала но не так критично , а как боли стали сильнее так отеки просто ужасные стали ?
Принятый ответ
Знаете, здесь либо сифизит, либо защемление тазового нерва, что тоже не есть приятно!!! (((
Сначала нужно измерить лона, чтобы дальше, знать кто вам поможет, травматолога или невролог.