Фибропапилома шейки матки
Здравствуйте, на приёме у гинеколога выявлены кандидомы на вуульве. Пройдено обследование. ПЦР впч не выявлено, жидкостная цитология не выявлено интерэпит поражения или злокачественности, биопсия фибропапилома вуульвы без признаков атипии.
Добрый день, это хорошо, что доброкачественно все. Следующий ваш шаг, желательно удалить их методом криодеструкцией или лазером.
Алла, спасибо, удалили из радиоволновой терапией. Какой здесь прогноз?
Если впч нет у вас в организме, значит и рецидивов не будет!!! Все хорошо!!!
Алла, если по анализам нет впч то откуда там папилома?
Папилломы вызывают впч, значит он у вас элиминировплся из организма самостоятельно, вирус т. е
Такое бывает при сильной иммунной системе.
Другой причины нет образования папилом
Добрый день, Alla! Это доброкачественное образование без склонности к малигнизации (развитию рака). Так что все нормально, ничего страшного нет. Если удалили, то просто наблюдения.
Олег, спасибо за ответ, если в организме нет ВПЧ откуда тогда там папиломы?
Принятый ответ
На данный момент точные причины возникновения ,кроме вирусной природы не установлены. Считается, что данные образования могут появляться и без вируса, но по какой причине науке не известно. Так же надо учитывать, что отсутствие вируса в данный момент при обследование методом пцр, не исключает его наличие в прошлом, а так же на все типы ВПЧ не обследуют, их много более 200 типов на данный момент.
Здравствуйте. По анализу все в порядке, атипии нет - это хорошо. Теперь их можно удалить и забыть)
Екатерина, спасибо большое, аш легче стало
Очень хорошо) Будьте здоровы)