Ребёнок, расшифровка иследования
Здравствуйте. Сегодня получив доступ к эл. карте ребёнка Увидела непонятное мне заключение. PQ=0.17 QRS=0.08 QT=300. Синусовый ритм 120 ударов в минуту. Вертикальная ЭОС. Изменения внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это соответствует нормальной ЭКГ , кроме одного -120 в минуту. Возможно ребёнок волновался. Вы можете сами посчитать пульс и сравнить с этим результатом. Норма до 1оо. Это небольшое повышение, возможно случайное. Для уточнения особенностей сердечно- сосудистой системы ребёнка можно провести УЗИ сердца.
Здравствуйте,прикрепите пленку при возможности.По описанию- ничего критичного нет. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по ПНПГ- особенность проведения нервного импульса по миокарду, не опасно и не требует лечения. Синусовая тахикардия , вероятно, возникла на фоне волнения. Когда ребёнок будет в спокойном состоянии, посчитайте пульс- если до 100, значит нет повода для волнений. Как ребенок себя чувствует?