Консультация гинеколога /

Можно ли антибиотик в 8 недель беременности — вопрос №1084936

Здравствуйте. Беременность 8-9 недель. Лор сегодня на основании узи поставил диагноз двухсторонний экссудативный гайморит. Около трёх дней была температура 38, сейчас 37.2-37.6, в общей сложности болею около 6 дней. Болят щеки, голова. Сегодня второй раз делала кукушку. Врач назначил антибиотик, но сказал согласовать с гинекологом, а я только в пн пойду. Он рекомендует амоксиклав (аугментин) 1000 мг 2р/д 7д. Можно ли на моем сроке пить его вообще и в такой дозировке? Или лучше эритромицин? Читала что он безопаснее

Возраст: 27

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, амоксициллин разрешен к применению на всех сроках беременности. Приём по 1000мг 2 раза в сутки каждые 12 часов. 7 дней. Это нормальная дозировка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! при беременности разрешен амоксиклав на любом сроке, можете его спокойно принимать Добавьте линекс пробиотики 14 дней .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, прием возможен , можно принимать по 625 мг 2 раза в день 7 дней с пробиотиками на 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, можно применять! Амоксиклав относиться к 1й линии применения у беременных, относительно самый безопасный и простой. Эритромицин тоже к 1й линии выбора, но он мощнее, и пременяют в ситуациях серьёзных, тоже при беременности.
У каждого есть показания, при каких заболеваниях можно применять, вот заболевания лор - органов прекрасно справляется Амоксиклав!!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. экссудативный гайморит может вызвать замершую беременность,так как влияет на развитие систем плода. амоксиклав можно, он безопасен на любом сроке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Амоксиклав можно вам. Начните лечение, инфекция опаснее сейчас
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Да, можете использовать Амоксиклав (1000мг 2 раза в сутки - 7 дней) Он разрешен при беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,можно, по показаниям, амоксициллин по 1таб 2раза в день 7дней