Консультация диетолога /

Что делать ? — вопрос №1085081

Здравствуйте,очень хочу похудеть,во время беременности набрала большой вес 30 кг ,после родов сбросила только 10 ,вес либо стоит на месте либо растёт ,после родов прошло 3 месяца,молодая девочка не хочу ходить полненькой ,Тамболее не когда не была такой,прежний вес 53 кг ,сейчас 78

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Диетолог
В течение 6 месяцев после родов соблюдать гипокалорийные диеты нельзя, т.к. можно нарушить свой гормональный фон, может закончиться грудное молоко. Сейчас вес нужно остановить, что бы он не увеличивался далее. Исключить из рациона кондитерские изделия (сладости, сахар, мед), сладкие напитки, соки, выпечку в большом количестве. Употребляйте побольше овощей, включайте в рацион мясо, яйца, рыбу, птицу. молочные продукты, фрукты в умеренном количестве (не аллергенные). Принимаете ли вы сейчас витаминно-минеральные комплексы?
Вы кормите грудью? Какой у вас рост? Есть ли физические нагрузки? Гуляйте регулярно на свежем воздухе (по 10000шагов в день).
Дневник питания (необходимо оценить ваш рацион: что, сколько и когда вы съедаете за день включая напитки?)
Пройти обследование:
Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ.
Общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови: глюкоза, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий белок, кальций общий, альбумин.
Проконсультироваться у эндокринолога, сдать анализы на гормоны.
Витамин D, гликированный гемоглобин, железо сыворотки.
Комплексное УЗИ органов брюшной полости - печени, желчевыводящей системы, поджелудочной железы, селезенки.