Дискомфорт в груди

Между грудей словно переворачивается ребёнок. Сбивается дыхание. Комок иногда . При наклоне и кочках словно заслонка воздуха. Если раньше были кратные проявления, то в течение этой недели целыми днями напролёт . Весной по результатам ФВД выставили астму

Есть
41 год

Здравствуйте.
По этим симптомам нужно исключить нарушения ритма сердца,
пройти экг а лучше холтеровский мониторинг экг, он более информативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, Когда начались эти проблемы, я делала УЗИ Сердца, без паталогии

По узи невозможно диагностировать аритмию,
только оценить структурные особенности сердца.

Здравствуйте, такое возможно на фоне нарушения ритма сердца,,стоит пройти суточный мониторинг ЭКГ, холтер

Здравствуйте . Сколько времени отмечаете данные симптомы ? После чего стало ухудшение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, началось в прошлом году, были единичные случаи, то есть от месяца к месяцу. В мае началась страшная одышка в сопровождении с этой симптоматикой. Ночами, засыпая казалось что останавливается сердце. Ходила в психотерапии и параллельно сделала УЗИ Сердца, ФВД и ЭКГ, по результатам ЭКГ есть описание, сейчас попробую подгрузить к вопросу. Потом такие состояния немного купировались, в течение этой недели меня это беспокоит очень сильно. 2ю неделю по 10 минут в день стою на виброплатформе

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, прикрепила ЭКГ

Когда экг делали тоже такие симптомы были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, да, были, но единичные

Тогда рекомендую выполнить холтер сердца и экстренно бы еще раз можно сделать экг - если сейчас чаще стало , чтобы понимать тактику ведения . При бр. Астме таких симптомов не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, на сколько опасно для Здоровья? Живу на переферии, сделать холтер моментально не получится, нужна поездка в краевой центр, который территориально отдален

Для начала ЭКГ тогда сделайте . . И при возможности конечно надо скорее холтер , так как нарушение ритма сердца можно не зафиксировать в ту минуту , когда делают экг .

Принятый ответ

Если прям часто будут , то лучше вызвать скорую .

Здравствуйте! Если сбивается дыхание, это может быть связано с нарушением ритма сердца. Проведение суточного мониторирования экг позволит это уточнить.

Здравствуйте. Согласна с коллегами,необходимо исключить аритмию, для этого ХМ ЭКГ, консультация кардиолога.