Головокружение и тошнота

Здравствуйте!Был два года назад инсульт ,восстановление шло хорошо,все снимки и анализы были в норме ,уже как пол года опять онемение началось,сильная тошнота и головокружение ,трудно ходить.Давление всегда под контролем ,все таблетки пьёт,у врача показываемся раз в два месяца.Стал ещё очень часто подниматься пульс,особенно во сне,просыпается от сильного сердцебиения и пульса.В ушах также постоянно гудит

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса. Пройдите ЭКГ, ЭхоКг, консультация кардиолога, УЗИ сосудов головы и шеи,сдать анализы на гормоны щитовидной железы, ферритин.
На данный момент можно принимать Вестибо 24 мг 2 раза в день -месяц
Мексидол 1т 2 р день-месяц

Татьяна, а кистозные изменения которые были в том году и кавернома ,которая в этом ,это разные вещи?узи и все анализы сдаём раз в пол года ,только лежали в реабилитационном центре месяц назад и там все повторно прошли..Было кровоизлияние два года назад и сейчас плохо себя чувствует,к врачу только в понедельник

Вообще это разные вещи,вы на том ж аппарате проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае нужна консультация нейрохирурга по поводу каверномы, пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭХО-КГ, сдать общий анализ крови, биохимию крови, ферритин. Пока можно добавить к лечению бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц

Екатерина, кистозные изменения которые были в том году и кавернома ,которая в этом ,это разные вещи?узи и все анализы сдаём раз в пол года ,только лежали в реабилитационном центре месяц назад и там все повторно прошли..Было кровоизлияние два года назад и сейчас плохо себя чувствует,к врачу только в понедельник.пьём вертигохель,из за границы привозили

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ признаки перенесенного инсульта, а также признаки хронической недостаточности мозгового кровообращения, что обычно бывает на фоне гипертонической болезни, атеросклероза сосудов, сахарного диабета.
Кисты шишковидной железы обычно являются случайной находкой на МРТ, клинически не проявляются, лечения не требуют.
По второму МРТ почему-то вместо кистозно-глиозных изменений описывают кавернозную гемангиому.
Проходили МРТ у одного доктора в том же месте?

Алина, вот и у меня вопрос тот же )почему описывают по разному ,хотя как я понимаю по размерам это одно и то же )проходил в одной и той же клинике

Странно. Если у Вас в этом месте был инсульт, то более вероятно что это всё-таки последствия инсульта. Но лучше показать снимки МРТ нейрохирургу.
Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, липидограмму, коагулограмму, ТТГ, ферритин.
Пока можно принимать вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо консультация нейрохирурга по результатам мрт
Пока можете принимать бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья !Покажите сам диск ? нейрохирургу ,или другому рентгенологу для альтернативного мнения