Консультация онколога /

Что за диагноз может быть? — вопрос №1085790

Здравствуйте. 2 месяца назад начались приступы, отдавала боль в правое яичко. Сделал МРТ и сдал анализы на онкомаркеры ХГЧ 52.2
АФП 62.4. результаты прекрепляю ниже, посмотрите пожалуйста, что может быть

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По мрт подозрительное на злокачественное заболевание правого яичка.
Повышен хгч и афп.
Вам нужно подлечить направление по месту жительства от уролога, терапевта или онколога в Онкодиспансер к онкологу-урологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, какова вероятность на злокачественное образование? Какие прогнозы?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Вероятность крайне большая.
Точный диагноз устанавливается после результата исследования тканей - гистологии.
Лечение при подтверждении диагноза удаление яичка, химиотерапия.
Прогноз в целом благоприятный, если нет отдаленного распространения заболевания ( метастазов) для этого скт лёгких, мрт или скт брюшной полости с контрастом.
Клиент
Виктория, сколько с этим живут?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Всю жизнь можно жить при радикальном лечении
Онколог
Здравствуйте! По результатам обследования и онкомаркеров подозрение на герминогенную ( злокачественную) опухоль. Вам нужно взять направление в онкодиспансер к онкоурологу и решать вопрос о проведении биопсии, так как основной диагноз устанавливается на основании гистологического исследования.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а есть вероятность, что это не онкология?
Онколог
Если мрт описано точно, эти изменения злокачественного характера. Но точный диагноз будет только после гистологического исследования.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По исследованиям данные за злокачественную опухоль яичка. Но окончательный диагноз устанавливается только после гистологического заключения. Вам необходимо взять направление в онкодиспансер и обратится к онкоурологу
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в ближайшее время в онкодиспансер по месту жительства для дообследовария: надо провести ещё кт грудной и брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом,
сдать маркеры афп, бета хгч и лдг.
Возможно это герминогенная опухоль яичка.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. МРТ брюшной полости сделал, АФП и ХГЧ сдал. Результаты закреплены и анализе опубликованы в вопросе
Онколог
У вас прикреплено мрт малого таза.
Необходимо полное обследование (объем я написала выше) и все три маркера (лдг, афп и бетахгч, у вас два сдано).