С чем связана боль?

Добрый день уважаемые врачи, прошу помощи ребёнку год, сейчас на грудном вскармливании ребёнок плохо спал и спит ночами, хронический недосып (бывало что за неделю спала 20 часов), на фоне это в июне начался сильный невроз который сопровождался паническими атаками, начало сильно болеть слева где ребра и под ключицей, ноет под лопатками, прошла обследование( результаты прикреплю) очень переживаю что это сердце, бывает в покое начнёт колоть, бывает если что нибудь делаю, бывает монотонно ноет под лопатками, я ребёнка укачивала на руках до 10 месяцев, сейчас тоже он постоянно на руках….пугают ноющие и простреливающие боли слева.Я человек мнительный и очень очень боюсь внезапной остановки сердца…невролог поставил диагноз сильное нервное истощение… один раз пришлось вызвать скорую сделали на месте ЭКГ была в норме (сказали ВСД)…прошу пожалуйста объясните с чем это связано, хочу убедится что это не сердце так болит.

29 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас вегетососудистая дистония.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Необходимо отвлечься вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Регина, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста у меня бывает что лежу и просто слева как будто резко болит простреливает мне становится страшно это может быть невроз?

На здоровье, берегите себя.
Конечно возможно.
Вы человек эмоциальный?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Регина, очень эмоциональный…просто пугает боль слева как струна натянута от лопатки до груди

На фоне нервной почвы, боли такие бывают очень часто.
Необходимо обратиться к психотерапевту.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Регина, афабозол можно при Грудном вскармливании? Просто тенотен можно но он не сильно помогает

Принятый ответ

Можно валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес

Здравствуйте! В прикреплённых исследованиях есть данные за остеохондроз позвоночника. Остальные все без патологии. Ваши боли связаны с перегрузкой мышц , которая появляется при длительном ношении ребёнка на руках. Происходит ухудшение кровоснабжения мышц и появляется боль. Может помочь массаж, лечебная физкультура, чтобы разгрузить мышцы. Когда время пребывания ребёнка на руках уменьшиться, боли будут гораздо реже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь, спасибо большое за ответ, просто во время прострелов слева становится страшно резко заболит и перестанет

Здравствуйте нет это не сердечные боли, вам нужно лечить невроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гульнара, спасибо большое