Консультация стоматолога /

Периодонтинт гной температура — вопрос №1086171

Здравствуйте, у меня спереди сильно разрушились два зуба, а сегодня с утра проснулась с температурой и лихорадочным состоянием иных симптомов нет. Пошла к стоматологу она сказала, что в одном зубе Периодонтинт и там гной она его вычистила и пока положила временную пломбу. Но после врача у меня сохраняется температура. Подскажите пожалуйста, так должно быть? И да, еще с утра сегодня отекало лицо как будто воды на ночь попила, хотя такого не было. Как можно облегчить состояние? На следующий прием я записана на воскресенье. Про лечение таблетками мне никто не говорил.

Возраст: 40

Хронические болезни: гепатит С

Стоматолог
Здравствуйте
Антибиотики Вам не назначили?
После вскрытия зуба, тщательной очистки и обработки канала, когда есть гной обязательно нужно пить антибиотики и нпвс
Есть ли у Вас прицельный снимок зуба до лечения?
Принятый ответ
Клиент
Марехи, здравствуйте, к сожалению снимки остались в клинике

Клиент
Марехи, Андрей, загрузила фото но качество не очень( сам зуб по себе не болит болят разве что места уколов какого то отека там не вижу а температура есть ..звонила врачу а она сказала, что это все не связанные вещи...а какие тогда пить антибиотики?
Стоматолог
Без снимка, к сожалению, точно ничего не скажешь. Если бы в зубе был прямо гной, то он бы болел и тогда можно было бы связать температуру с зубом, но скорее всего у Вас был хронический периодонтит и он не характеризуется теспературой и лихорадочным состоянием
Скорее всего, Вам нужно обратиться к терапевту, возможно, это обычное ОРВИ
Клиент
Марехи, спасибо за ответ, есть еще такой момент за два дня до этого начал болеть лимфоузел подушной, после сегодняшнего лечения он прошел на несколько часов, а сейчас опять стал болеть, это может быть связано с зубом?
Стоматолог
По хорошему, конечно, нужно сделать ОПТГ. По приложенным фотографиям видно, что зубы не в очень хорошем состоянии
Воспаление лимфоузла свидетельствует о наличии воспаления в организме
Лимфоузел со стороны зуба?
Клиент
Марехи, да
Стоматолог
Какое у Вас сейчас состояние?
Клиент
Марехи, Здравствуйте, температура прошла, нужно делать второй зуб там такая же история
Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок зуба
Принятый ответ
Клиент
Анна, Марехи, здравствуйте, к сожалению снимки остались в клинике
Стоматолог
Исходя из фото, температура не связана с зубом, скорее всего начинается вирусное заболевание. Надо проконсультироваться с терапевтом на счет общего лечения. На этой стороне не жевать, не давать нагрузку на зуб. Ничем не грейте. И в дальнейшем соседние зубы надо будет тоже полечить
Стоматолог
Подскажите, пожалуйста, как сейчас ведь себя зуб, есть ли твердый напряжённый болезненый отёк по переходной складке ( десна где переходит в губу) на уровне проекции корней? Если есть возможность сделать чёткое разборчивое фото этой области и если есть рентгеновский снимок зуба, прикрепите ,пожалуйста тут на сайте. Легче будет понять детали ситуации и помочь Вам
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте к сожалению снимки остались в клинике, загрузила фото но качество не очень( сам зуб по себе не болит болят разве что места уколов какого то отека там не вижу а температура есть ..звонила врачу а она сказала, что это все не связанные вещи
Стоматолог
Спасибо за фото , скорее всего Ваш доктор прав и температура не связанна с лечением зуба. Очень хорошо, что нет болей и отека в область проекции верхушки корня. Если есть симптомы простуды ,выпейте Колдрекс или или что аналогичное. При болях кетаноф но не более 4 таблеток в сутки. Если есть склонность к аллергическим реакциям на всякий случай,лоратодин одну таблетку.
Клиент
Андрей, спасибо за ответ, есть еще такой момент за два дня до этого начал болеть лимфоузел подушной, после сегодняшнего лечения он прошел на несколько часов, а сейчас опять стал болеть, это может быть связано с зубом?
Стоматолог
На мой взгляд , от зуба, который Вам лечат, скорее должен реагировать подчелюстной лимфатический узел, чем околоушный. Вам ,мне кажется лучьше показаться на прием к терапевту, раз зуб спокоен после лечения ,то остальные жалобы , с ним скорее всего не связаны.
Стоматолог
Здравствуйте!Общие симптомы,лихорадка и отечность лица в целом могут быть не связаны с зубом,из рассказа не ясно болели ли эти 2 разрушенных зуба,что по рентгену,есть ли локальный отек мягких тканей в области зуба?Загрузите четкие фото этих зубов и десен возле в полости рта,для просмотра.Какая температура была и есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, зубы не болели они мертвые, отека не было и сейчас не болят беспокоит только температура и несколько лихорадочное состояние как при интоксикации ...хотя я не пью...обидно даже) Температура 37.5
Стоматолог
Вам скорее всего нужно обратиться с данными симптомами к терапевту,лихорадка и отечность не связаны с зубами.С зубами у вас хронический периодонтит,там лекарство,внешнего отека в области зубов не просматривается
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Стоматолог
Здравствуйте,отёк в области данный зубов не просматривается,но вы сказали, что у вас отекало лицо ,именно в какой области был отёк?по всему лицу или с одной стороны?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте, отек был по всему лицу
Стоматолог
Если со стороны зуба, где проводили манипуляции ,то значит все таки воспалительный процесс в зубе дал температуру
Стоматолог
По хорошему конечно лучше попасть на приём досрочно, чтобы доктор оценил ситуацию и назначил препараты.
Клиент
Ольга, я уже сегодня ходила, доктор пока сделала предварительное лечение положила лекарство, а вот температура осталась правда там рядом еще зуб не лечанный
Стоматолог
У вас там по обе стороны от данного зуба нуждаются в лечении зубы
Клиент
Ольга, да, я просто начала лечение с одного зуба дальше пойдут следующие