Периодонтинт гной температура

Здравствуйте, у меня спереди сильно разрушились два зуба, а сегодня с утра проснулась с температурой и лихорадочным состоянием иных симптомов нет. Пошла к стоматологу она сказала, что в одном зубе Периодонтинт и там гной она его вычистила и пока положила временную пломбу. Но после врача у меня сохраняется температура. Подскажите пожалуйста, так должно быть? И да, еще с утра сегодня отекало лицо как будто воды на ночь попила, хотя такого не было. Как можно облегчить состояние? На следующий прием я записана на воскресенье. Про лечение таблетками мне никто не говорил.

гепатит С
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибиотики Вам не назначили?
После вскрытия зуба, тщательной очистки и обработки канала, когда есть гной обязательно нужно пить антибиотики и нпвс
Есть ли у Вас прицельный снимок зуба до лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Марехи, здравствуйте, к сожалению снимки остались в клинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Марехи, Андрей, загрузила фото но качество не очень( сам зуб по себе не болит болят разве что места уколов какого то отека там не вижу а температура есть ..звонила врачу а она сказала, что это все не связанные вещи...а какие тогда пить антибиотики?

Без снимка, к сожалению, точно ничего не скажешь. Если бы в зубе был прямо гной, то он бы болел и тогда можно было бы связать температуру с зубом, но скорее всего у Вас был хронический периодонтит и он не характеризуется теспературой и лихорадочным состоянием
Скорее всего, Вам нужно обратиться к терапевту, возможно, это обычное ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Марехи, спасибо за ответ, есть еще такой момент за два дня до этого начал болеть лимфоузел подушной, после сегодняшнего лечения он прошел на несколько часов, а сейчас опять стал болеть, это может быть связано с зубом?

По хорошему, конечно, нужно сделать ОПТГ. По приложенным фотографиям видно, что зубы не в очень хорошем состоянии
Воспаление лимфоузла свидетельствует о наличии воспаления в организме
Лимфоузел со стороны зуба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Марехи, да

Какое у Вас сейчас состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Марехи, Здравствуйте, температура прошла, нужно делать второй зуб там такая же история

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок зуба

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Анна, Марехи, здравствуйте, к сожалению снимки остались в клинике

Исходя из фото, температура не связана с зубом, скорее всего начинается вирусное заболевание. Надо проконсультироваться с терапевтом на счет общего лечения. На этой стороне не жевать, не давать нагрузку на зуб. Ничем не грейте. И в дальнейшем соседние зубы надо будет тоже полечить

Принятый ответ

Подскажите, пожалуйста, как сейчас ведь себя зуб, есть ли твердый напряжённый болезненый отёк по переходной складке ( десна где переходит в губу) на уровне проекции корней? Если есть возможность сделать чёткое разборчивое фото этой области и если есть рентгеновский снимок зуба, прикрепите ,пожалуйста тут на сайте. Легче будет понять детали ситуации и помочь Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Андрей, здравствуйте к сожалению снимки остались в клинике, загрузила фото но качество не очень( сам зуб по себе не болит болят разве что места уколов какого то отека там не вижу а температура есть ..звонила врачу а она сказала, что это все не связанные вещи

Спасибо за фото , скорее всего Ваш доктор прав и температура не связанна с лечением зуба. Очень хорошо, что нет болей и отека в область проекции верхушки корня. Если есть симптомы простуды ,выпейте Колдрекс или или что аналогичное. При болях кетаноф но не более 4 таблеток в сутки. Если есть склонность к аллергическим реакциям на всякий случай,лоратодин одну таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Андрей, спасибо за ответ, есть еще такой момент за два дня до этого начал болеть лимфоузел подушной, после сегодняшнего лечения он прошел на несколько часов, а сейчас опять стал болеть, это может быть связано с зубом?

На мой взгляд , от зуба, который Вам лечат, скорее должен реагировать подчелюстной лимфатический узел, чем околоушный. Вам ,мне кажется лучьше показаться на прием к терапевту, раз зуб спокоен после лечения ,то остальные жалобы , с ним скорее всего не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте!Общие симптомы,лихорадка и отечность лица в целом могут быть не связаны с зубом,из рассказа не ясно болели ли эти 2 разрушенных зуба,что по рентгену,есть ли локальный отек мягких тканей в области зуба?Загрузите четкие фото этих зубов и десен возле в полости рта,для просмотра.Какая температура была и есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Анна, здравствуйте, зубы не болели они мертвые, отека не было и сейчас не болят беспокоит только температура и несколько лихорадочное состояние как при интоксикации ...хотя я не пью...обидно даже) Температура 37.5

Вам скорее всего нужно обратиться с данными симптомами к терапевту,лихорадка и отечность не связаны с зубами.С зубами у вас хронический периодонтит,там лекарство,внешнего отека в области зубов не просматривается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Анна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,отёк в области данный зубов не просматривается,но вы сказали, что у вас отекало лицо ,именно в какой области был отёк?по всему лицу или с одной стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Ольга, Здравствуйте, отек был по всему лицу

Если со стороны зуба, где проводили манипуляции ,то значит все таки воспалительный процесс в зубе дал температуру

По хорошему конечно лучше попасть на приём досрочно, чтобы доктор оценил ситуацию и назначил препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Ольга, я уже сегодня ходила, доктор пока сделала предварительное лечение положила лекарство, а вот температура осталась правда там рядом еще зуб не лечанный

У вас там по обе стороны от данного зуба нуждаются в лечении зубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Ольга, да, я просто начала лечение с одного зуба дальше пойдут следующие