Что вас беспокоит?
Тошнота, вздутие и проблемы со стулом у ребенка
Добрый день! Ребенка (5 лет) стала беспокоить тошнота после еды, стул стал плохо оформленным и по 3-4 раза в день, метеоризм. Но, эти явления не постоянны, а происходили время от времени. Начали отменять какие-то продукты, но эти приступы по-прежнему возвращались время от времени. Сдали копрограмму, прошу дать рекомендации.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма хорошая. Изменения вероятны на фоне функциональных нарушений нав фоне питания. Рекомендую тримедат беби 50мг 3р\сут 1мес, креон 10 000ед 3р\сут во время еды, диета с ограничением углеводов.
При сохранении симптомов - УЗИ ОБП, кальпротектин кала, кал на я\г методом параесепт.
Здравствуйте Алексей чаще всего у детей наблюдается бильярдный дисфункция или функциональные нарушения.
Рекомендую дообследоваться :
Узи Органов брюшной полости
Кал на яйцеглист 3х кратно или методом Parasep
По копрограмме нет признаков воспалительного процесса
Здравствуйте . У детей такое часто бывает на фоне не зрелой жкт и так же на фоне билиарной дисфункции . Рекомендую сделать узи внутренних органов
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня .
Похожие вопросы по теме
- 16 Ноября 20173 ответа
- 16 Августа 20191 ответ
- 6 Марта 20203 ответа
- 25 Апреля 20205 ответов