Тошнота, вздутие и проблемы со стулом у ребенка

Добрый день! Ребенка (5 лет) стала беспокоить тошнота после еды, стул стал плохо оформленным и по 3-4 раза в день, метеоризм. Но, эти явления не постоянны, а происходили время от времени. Начали отменять какие-то продукты, но эти приступы по-прежнему возвращались время от времени. Сдали копрограмму, прошу дать рекомендации.

Нет. Но, в июне 1 день было отравление в отпуске, в июле сбилась работа жкт после фруктов, в августе был ковид
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма хорошая. Изменения вероятны на фоне функциональных нарушений нав фоне питания. Рекомендую тримедат беби 50мг 3р\сут 1мес, креон 10 000ед 3р\сут во время еды, диета с ограничением углеводов.
При сохранении симптомов - УЗИ ОБП, кальпротектин кала, кал на я\г методом параесепт.

Здравствуйте Алексей чаще всего у детей наблюдается бильярдный дисфункция или функциональные нарушения.
Рекомендую дообследоваться :
Узи Органов брюшной полости
Кал на яйцеглист 3х кратно или методом Parasep
По копрограмме нет признаков воспалительного процесса

Здравствуйте . У детей такое часто бывает на фоне не зрелой жкт и так же на фоне билиарной дисфункции . Рекомендую сделать узи внутренних органов
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня .