Консультация гинеколога /

Срочно! Кровь, что делать? — вопрос №1086397

Здравствуйте. Впервые столкнулась с такой проблемой! Я беременна 11 недель. С самой 1 недели беспокоят запоры по 3-4 дня. Потом тяжеловато сходить, вытираюсь и на бумажке капельки алой крови когда промакиваю анальное отверстие и зону между попой и влагалищем на стыке как бы!!!. И его жжёт, анус. Кал крупный выходит. Переживаю за кровь!!! Что это и как спасаться?
С кишечником есть проблема спазмы вечные, срк. Проходило только на фоне антидепрессантов боль. Так же есть трансверзоптоз и метеоризм, доп. Петли в кишке. Это на рентгене было в детстве подтверждено. Что делать с этой кровью, нужно ли кал сдавать?
Так же лечу сейчас бак вагиноз и вставляю макмирор комплекс. Но думаю это не причём тут.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи натальсид по 1 свече ректально на ночь 6 дней. Старайтесь больше в рацион добавлять фрукты и овощи, меньше мучного и сладкого. Если запоры есть, то дюфалак по 15 мл 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галимат, как убедиться, что это не влагалище? Очень боюсь, потому что тужилась будь здоров!

Акушер, Гинеколог
Так как запоры и плюс промакиваете анальное отверстие и есть кровь, значит от туда трещина появилось, ставьте свечи. Если бы из влагалище было, у вас и в течение дня шли бы выделения
Клиент
Галимат, спасибо! Но главное что макмирор комплекс такое вообще не спровоцирует, верно?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно, он никак такие выделения не может давать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего есть анальная трещина.
Необходимо показаться проктологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, это поправимо я надеюсь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Можно свечи Натальсид по 1 свече в день или свечи с облепиховым маслом - они мягко будут действовать и жжения не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Запоры нужно устранить. Принимайте ежедневно дюфалак 10-15 мл 2р.день. пейте больше воды, клетчатку. После дефекации подмывайтесь с мылом .ставьте свечи натальсид 2р.день ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Бактериальный вагиноз и свечи Макмирор комплекс здесь ни при чём.Рекомендую Вам проконсультироваться у проктолога,чтобы исключить трещину заднего прохода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пейте больше воды, больше кисло-молочных продуктов, сухофрукты, творог с черносливом, меньше сладкого, хлебо-булочных изделий,. Можно релиф мазь использовать