Сыпь у ребенка

Здравствуйте, появилась сыпь у сына. Только на теле, животик, попа и ножки. До этого долго болели. Сначала лечили затяжные сопли, Потом появился кашель, вызвали врача. Выписали ренгалин, хлористый и синупрет. Не успели вылечить как старшая дочь заболела и заразила. 2 дня температура 39-40 и 2 дня 37.4-37. Как только температура спала появился конъюнктивит, и на следующий день появилась вот эта сыпь. По утрам остался кашель, в течении дня нет. Скажите пожалуйста что это может быть, очень переживаю.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Анастасия!
Судя по вашему описанию и фотографии, у ребенка розеола.
Появление сыпи на фоне нормализации температуры, говорит о том, что ребенок выздоравливает. Лечить сыпь не нужно, пройдет самостоятельно через несколько дней.
По поводу конъюнктивита лечение назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зульфия Илдусовна, разеола была у старшего ребенка . Пятна были более розовые и шли от шеи до попы. Просто сравниваю , тут как то по другому . Как мелкие точки. Как начался конъюнктивит, стала капать тобрекс, помог быстро.

Здравствуйте. а можно ещё фото сыпи.Похоже на энтеровирусную .Но не уверенна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, загрузила еще одно, посмотрите пожалуйста , ребенок спит уже ((

все таки больше похоже на розеолу. сыпь пройдёт самостоятельно за неделю.Если будет повторный подъём температуры ,то рекомендую сдать общий анализ крови.

сколько ребёнку лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, 1.5

Анастасия, здравствуйте!
По Вашему описанию и фото - очень похоже на розеолу. Сыпь у детей может быть не идентична - как цвет, так и распространение. не переживайте! Посмотрите в динамике, если не появится новых элементов, зуда и др. симптомов, то это точно розеола. Напишите нам завтра о состоянии ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, из симптомов только кашель в утренние часы в основном . Больше ничего не беспокоит . Конъюнктивит себя уже не проявляет .

Принятый ответ

Сыпь без изменений?
кашель, вероятно, уже как остаточный, редкое покашливание до 14 дней может сохраняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, сегодня уже не такая выразительная . Спасибо ?? наверно и правда розеола была.

Анастасия, здравствуйте! Скорее всего, у малыша розеола, сыпь при этом может быть разная.

Здравствуйте! Похоже на розеток, и высыпания и по описанию. На данный момент лечения никакого не требуется, пока только наблюдение за ребенком.

Здравствуйте.
Лечение детской розеолы включает в себя постельный режим, обильное питье и жаропонижающие.
Главной целью постановки диагноза является исключение более тяжелых заболеваний.