Внутрижелудочковая блокада на ЭКГ

Добрый день, на ЭКГ обнаружили блокаду в отведениях V4-V6. Раньше такого не было. У врача кардиолога давно не наблюдалась, хотя есть пролапс митрального клапана и пролапс трикуспидального клапана (все 1 степени). Пожалуйста, подскажите, стоит ли бить тревогу? Возраст 36 лет.

36 лет

Здравствуйте, у вас нормальное экг, нет причин для волнения. В грудных боковых отведениях просто смещена запись из за тремора, наводки, артефактов-это технические моменты. Никаких нарушений нет.
Будьте здоровы!

Елена, спасибо Вам большое!!

Принятый ответ

При пролапсе митрального клапана просто раз в год выполняйте узи сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По узи сердца все в норме.
По экг изменения незначительные.
Будьте здоровы, берегите себя!

Регина, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хорошие результаты ЭКГ. Это действительно может быть результатом наводки. Не переживайте!

Игорь, спасибо! ЭКГ делали новым устройством, как мне сказали. Первый раз такую аппаратуру увидела - маленький, походный. Получилось только с 3его раза :) Теперь понятно, откуда блокада на ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭКГ без острой патологии.
Пролапс 1 степени считается фищиологичным (нормой).
Все хорошо
Будьте здоровы

Мария, спасибо!!!

Принятый ответ

здравствуйте
не переживайте. ничего патологического на вашей ЭКГ нет. будьте здоровы!