Консультация детского дерматолога /

Пятно на колене — вопрос №1087208

Дочка (2,5года) пришла из садика со ссадиной на колене. Было похоже, что стерла о горку или напольное покрытие. Мазала фенистилом. Со временем, середина ссадины посветлела, но контур остался красным, немного выпуклым и, кажется, слегка разросся. Не проходит уже 1,5 месяца, вчера в центре появилось что-то типа прыща. Подскажите, что может быть, к какому врачу идти и что сдавать?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете сфотографировать в другом ракурсе и под дневным светом. Не совсем качественная фотография
Клиент
Эндже, добавила фото

Педиатр, Нейрохирург
Появление прыща скорее не связано с прошлой травмой.
Да, есть контур ссадины. Возможно гиперкератоз из-за травмы. можно применять эмоленты (например Lipikar La Roche-Posay, Эмолиум, Мюстелла, Липобейз), а также средства с салициловой кислотой и мочевиной в составе.
Рекомендуется сдать соскоб на грибы, чтобы исключить микозы.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
Фото неинформативно.
Прикрепите, пожалуйста, при другом освещении
Клиент
Алина, добавила фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую первично сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза. Перед анализом ничем не мазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок с очага для исключения.пока не мажьте для правильности анализа
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо более качественное фото.
Клиент
Максим, добавила фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр и врача и взятие соскоба на грибок