Усталость, утомляемость, слабость

Здравствуйте. Чувствую постоянную усталость, утомляемость, слабость. Сдала анализы на витамин д3 и ферритин. Витамин д3 - 18.80, а ферритин - в норме - 49.1. Определите пожалуйста правильную дозировку витамина д3. Спасибо.

Гэрб, панкреатит
63 года

Здравствуйте. Начните принимать аквадетрим по 14 кап утром после еды 2 месяца, далее по 4 кап в день длительно. Слабость может быть вызвана приемом каких-либо препаратов или проблемами с сердцем. Что принимаете постоянно из лекарств?

Наталия, Я купила Витамин Д3 К2 2000 МЕ в таблетках, сколько таблеток надо принимать в день.? Спасибо

Получается 3 таб в день на 2 месяца, далее по 1 таб длительно.

Наталия, Я могу после таблеток перейти на аквадетрим водный раствор. Или принимать до 8 нед в таблетках?

Здравствуйте Надежда ! По анализам дефицит витамина Д . Рекомендую лекарственный препарат Колекальциферол ( Аквадетрим 1 капля =500 ме) по 14 капель на 2 месяца , далее длительно 4 капли . Напишите еще пожалуйста рост и вес

Диана, а колекальциферол не на водной основе ? Так как у меня проблемы с ЖКТ, желчный пузырь удален очень давно. Мне лучше на водном растворе, как и написал Ленар ХУСНУТДИНОВ.

Аквадетрим на водной основе , принимайте его спокойно , он хорошо переносится и усваивается

Здравствуйте. У вас дефицит витамина д, начинайте принимать аквадетрим 14 капель то есть 7000 ме в день в течении 2 месяцев затем 4 капли 2000 ме в день длительно до весны, кровь на витамин д через 2 месяца. Берите водный раствор, он лучше усваивается

Ленар, Я купила сегодня Витамин Д3 +К2 2000 МЕ. Видимо мне сейчас эта доза на данный момент маленькая. Завтра куплю акваДетрим , буду принимать по 14 капель. 14 капель это и есть 700 МЕ? Правильно я поняла?

В одной капле 500 ме, 14 капель это 7000ме, можете уже купленный тогда принимать

Ленар, Я купила не в каплях а жевательные таблетки.Напишите пожалуйста ,сколько таблеток мне за день принимать?

4 таблетки, это 8000 ме, можно столько принимать безопасно

Ленар, И еще один вопрос, я пропью эту пачку таблеток, могу потом перейти на аквадетрим до 2 х мес или продолжать принимать в таблетках Спасибо

2 месяца нужно пить 7000-8000 ме в сутки, если закончится раньше можете курить аквадетрим и продолжить 7000ме, далее 2000 ме до весны

Ленар, Спасибо большое, здоровья вам и всей вашей семье

Принятый ответ

Спасибо. И вам того же

Здравствуйте.
7 000 МЕ в день - 8 недель внутрь (Вигантол: 14 кап/сут – 8 недель; Аквадетрим: 14 кап/сут - 8 недель)
Далее переход на поддерживающие дозы- 2 кап/с

ДАРЬЯ, Вигантол принимать еще плюсом с аквадетрим? Я не очень поняла?

Или Аквадетрим или вигантол

ДАРЬЯ, Спасибо

Пожалуйста. Обращайтесь

Здравствуйте, с учётом дефицита витамина Д, необходимо принимать 7000ед/сут или 14 капель аквадетрима на протяжении 8 недель,затем перейти на поддерживающую дозу 2000ед/сут. Уровень сывороточного железа у вас в норме?

Мария, Уровень сывороточного железа я не знаю.Это, что за диагноз?

Сывороточное железо это не диагноз, это маркер уровня железа в крови

Мария, Ферритин это же не железо? Ферритин у меня 49.1

Ферритин это маркер запасов железа