Соыгивания
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев. У нас частые срыгивания. Срыгивает по чуть чуть, но часто. Когда сидит, двигается и лежит на животе. Ходили к педиатру, объяснила всю ситуацию, она сходила к гастрожнтерологу и нам назначили новокоин в нутрь перед едой 3,6 мл. 5 раз в день. Не обмледовав нас, не взяв анализы. Гастрожнтеролог даже нас не посмотрела, просто со слов назначила. Сказали срыгивания на фоне ППЦНС. Рецепт назначения прилогаю, для точной картины. Помогите пожалуйста🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Я конечно впервые слышу про новокаин, его точно принимать не стоит, не поняв причину срыгивания. Ребенок на каком вскармливании находится?
Мария, на искусственном вскармливании
Мария, приложили рецепт, посмотрите пожалуйста
Его применение совсем небезопасно и неоправдано. Рекомендую добавлять антирефлюксную смесь, например, Фрисовом по 30 мл, можно смешивать с основной смесью, можно сначала давать антирефлюксную и потом основную. Вводим постепенно. 30 мл в 1 кормление в день, во второй день в 2 кормления и так каждый день добавлять
Мария, а ты нормально, что нам уже 7 мес. а срыгивания до сих пор есть и так часто?
По описанию я не вижу патологии, если ребенок хорошо набирает вес и развивается , то это нормально, просто жкт еще незрелое. Смесь менять не рекомендую, можно просто добавить антирефлюксную. Массаж животика до кормления , выкладывание на животик перед кормлением также и потом пол часа держать его столбиком
Мария, мы кушаем нестожен2 у этой фирмы есть комфорт.такая подойдёт? Или надо именно против срыгиваний?
Перейти можно, но я не вижу смысла, если впринципе у ребенка все хорошо, стул есть, животик не беспокоит. Переходить полностью на новую смесь это все равно тяжеловато. Но можно из камеди рожеового дерева добавить: нутрилон антирефлюкс, хумана антирефлюкс
Мария, подскажите ещё пожалуйста. Можно давать нестожен смесь и нутрилон антирефлюкс, то есть чередовать? Или надо переходить полностью на нутрилон?
Можно и не переходить, а просто добавлять в основную смесь 30 мл
Мария, спасибо большое?
Отпишитесь потом что да как)
Принятый ответ
Здравствуйте. Неврологическая патология есть? Чаще-от незрелости жкт или перекорм. Как со стулом?
Мария, потологий у нас нет. Нам невролог ставил ППЦНС Синдром двигательных нарушений, у нас была кривошея. После намнаписали, что мы здоровы. Просто я так не предовала значения, но сейчас почему-то предала, прям начтородило меня, что так часто
Мария, какаем 1-2 раза в день. Кал каши образный
Какое вскармливание? Можно до кормления подавать 30 мл антирефлюксной смеси?
Мария, мы искусственники
Мария, приложила рецепт посмотрите пожалуйста?
Ни разу такого не видела, это небезопасно, я считаю
Мария, к кому нам обратиться? Как попробовать самим избавиться от срыгивания?
До года срыгивания норма. К гастроэнтерологу можно обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Новокаин вам не поможет.
Если ребенок на искусственном вскармливании необходимо перейти на антирефлюксную смесь постепенно.
Возьмите нутрилон антирефлюкс
Асият, Посмотрите пожалуйста рецепт? там написано прокаин. Или это одно и тоже, я ошиблась
Данный препарат Вам не следует применять
Асият, это действительно может быть из-за ППЦНС? Что на делать? Переживают очень за дочку?
Какую смесь сейчас ребенок получает?
Асият, nestogen2 по 150-180 съедает.
Переходите постепенно на антирефлюксную смесь.
Срыгивания у маленьких детей в большинстве случаев связана с анотомическими особенностями.
Для таких целей и производятся специализированные смеси.
Как, например, антирефлюксные смеси.
Их особенность в том, что в их составе содержатся загустители , которые устраняют срыгивания.
Асият, спасибо большое, попробуем перейти на нутрилон. Надеюсь нам поможет и мы забудем про срыгивания.
Асият, а это нормально, что нам уже 7 мес. а срыгивания до сих пор есть и так часто?
Если срыгивания маленькими порциями и ребенок развивается соответственно возрасту, набирает вес, то критичного ничего нет.
Каждый ребенок индивидуален.
Асият, а нестожен комфорт пойдёт? Или надо именно против срыгиваний?
Асият, можно нестожен чередовать с нутрилоном антирефлюкс? Или нужно переходить на полностью на нутрилон?
Если не хотите переходить на новую смесь, можете вначале кормления дать 30 мл антирефлюксной смеси, затем докармливать основной смесью.