Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1087710

Флуоксетин, габапентин, ипидокрин, престанс. Можно ли совмещать приём данных препаратов? Есть ли риск получить побочный эффект от совместного приема, например, судороги/эпилепсия/провалы в памяти? И если совмещать прием можно, то в рамках дня как раскидывать график приема этих таблеток?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертоник. Остеохондроз. Компульсивное расстройство

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Все препараты совмещать можно.
Побочных эффектов,которых вы опасаетесь-не будет.
Вы что-то из препаратов уже принимаете?
И в каких дозах вам назначил лечащий врач?
Клиент
Ирина, габап. 2раза в день по 600мг; ипидокрин 20мг 1р в день утром; престанс 5*5 1р в день утром; флуоксетин 40мг 1р в день утром.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы что-то уже принимаете?
Клиент
Ирина, да, принимаю все, кроме флуоксетина. Хочу его добавить, вернулось пищевое расстройство (ем как перед голодовкой неконтролируемо и панические атаки). Побоялась совмещения.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Флуоксетин начинаете принимать утром часов в 8.00
Габапентин-в 10.00 и в 21.00
Ипидакрин-утром,можно вместе с флуоксетином
Престанс тоже вместе с флуоксетином.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Все препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними нет.
Между флуоксетином и габапентином делать перерыв хотя бы час.