Красные пятна на ноге и руке
Более двух недель назад появилось красное пятно на ноге, напоминающее синяк. Затем рядом с ним появилось еще одно, потом они слились в одно большое. Сегодня точно такое же появилось на руке. Не проходят. Пятна не зудят, не болят, не шелушатся. Прошу подсказать, с чем это может быть связано?
Здравствуйте, Кристина
Фото приложите
Виктория, здравствуйте! Фото приложила, не грузилось что-то
Это похоже на Розовый лишай Жибера. Возникает на фоне снижения иммунитета
- цетрин 1 т в день 10 дней
- кандидерм мазь 2 раза в день 10 дней
Важно!!!!
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Кефир можно и нужно
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- если есть проблемы с ЖКТ- к гастроэнтерологу
Виктория, может быть имеет значение - третий месяц принимаю тербинафин.
Спасибо, сдам анализы
Зачем? Кто назначил? По какому поводу?
Виктория, назначил врач дерматолог после анализа на посев. Сейчас на лечении по поводу грибка ногтей стоп.
Если переносили хорошо, то реакция на него наврятли, но исключить полностью, конечно, по фото нельзя
Посетите вашего дерматолога тогда очно и решите продолжить приём или остановить
Виктория, спасибо большое)
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Подумайте что нового вводили может с едой,напитками или бытовое
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Марина Геннадьевна, не могу даже сказать - вроде нового ничего из еды. Принимаю тербинафин третий месяц, последние 2 недели позволила себе пару бокалов алкоголя (знаю, что несовместимо)
Принятый ответ
Тербинафин воздействует на печень,поэтому всегда его приём под контролем биохимии.если ещё допустили алкоголь,могла появится вот такая реакция.
Соблюдайте сейчас диету.
Сдайте оак,ОАМ,биохимию обязательно
Марина Геннадьевна, спасибо! Сдам анализы
Здравствуйте.Непременно сообщите ,при нажатии область пражения бледнеет?
Сергей, здравствуйте! Да, бледнеет при нажатии
Принятый ответ
Вероятнее всего имеет место токсидермия. Прием антигистаминного препарата, рассмотрите использование тиосульфата натрия 30%в/в.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.