Консультация стоматолога /

Острая зубная боль после пломбирования зуба — вопрос №1087890

Здравствуйте, история такая, 3 дня назад я пошел лечить зуб, который болел у меня на протяжении пары месяцев, в нем была небольшая дырка и зуб сильно реагировал на холодное, так вот, 3 назад назад когда я пошел его наконец лечить, мне пробили в каналы, как мне сказали, зуб 4-х канальный, я без понятия, что это значит, но даже под эффектом анестезии, было не слабо больно когда мне пробивали каналы иглой, после этого меня отправил на 2 дня домой чтобы я полоскал этот зуб растровом из соли и соды, после чего сказали прийти, я пришел через эти 2 дня, вчера утром, и видимо по реакции врача, у меня этот зуб уже не должен был болеть, меня посадили и начали опять иглой, без анестезии, пробивать эти каналы, боль была просто неописуемая, после чего меня отправили на рентген, я его сделал и мне начала ставить пломбу, не смотря на то, что у меня он очень сильно болел после вмешательства врача. Прошло уже около полу дня после всего этого, у меня присутствует ноющая боль если не трогать зуб, но если к нему минимально прикасаться верхним зубом, боль как будто мне туда вставляют иглу. Так вот, хотел бы какую-то консультацию, возможно это временная боль после столь больного вмешательства или мне сделали что-то не так. Рентген снимок зуба прикрепил.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нету.

Стоматолог
Здравствуйте!
Рентгена, к сожалению, нет под вопросом, но в любом случае ситуация ненормальная.
Обратитесь к другому врачу, поспрашивайте у близких, к кому они ходят
Надо срочно убирать пломбу и провести нормальные манипуляции
После вскрытия полости, где лежит нерв (случайное было вскрытие или был глубокий кариес непонятно), необходимо было нанести безмышьяковистую пасту, если нерв чувствовался после анестезии. Затем, в следующий прием уже удалять убитый нерв и проводить чистку каналов и пломбировать зуб
Не терпите боль, ищите другого стоматолога??
Клиент
Марехи, на первом приеме у меня была боль даже поверх анестезии, но терпимая, а на второй прием мне и вовсе без анестезии почему-то принялись делать, я не спросил почему, думал, что врач знает, что делает, в итоге боль была невыносимая при чистке каналов и я почему-то не сказал об этом врачу, сидел и терпел. Рентген здесь почему-то нельзя прикрепить. Один из врачей на этом сайте посоветовал мне подождать 5 дней, т.к это может быть постпломбировочная боль, если боль не пойдет на спад за это время, тогда пойду.

Стоматолог
По Вашему рассказу Вам наживую удаляли нерв) если нерв не воспален и его удаляют, то он не должен давать таких болей. Я бы лучше показала другому врачу) выбор Ваш, можете подождать, если боль терпимая??
Клиент
Марехи, Я вспомнил, что этот врач мне давно давал свою визитку, когда я лечил другой зуб, так вот, я написал ей сегодня, объяснил подробно всю ситуацию, она мне ответила (хр. периодонтит. содовые ванночки и немисил утром и вечером). За эти пару дней острая боль не пошла у меня на спад и я не знаю, можно ли ей доверится и пить по 2 раза в день немисилы в надежде, что со временем пройдет.
Стоматолог
Нимесил вообще очень сильная штука и пить можно не больше 2 раз в сутки
Но я все же советую сходить к другому стоматологу, особенно, если боли не идут на спад