Бросила курить давление понизилось.

Здравствуйте. Курю 12 лет. Неоднократно пыталась бросить курить, по истечении 1-2 недели, начинает падать давление до 98/58 - 95/60, становится очень плохо, слабость, кружится голова и темнеет в глазах, тресет. (свое нормальное давление 106/65 - 110/80). Очень пугает такое состояние, стало невыносимо плохо, один раз чуть невызвала скорую, мне сказали закурить, после курения давление нормолизовалось через 5 минут. Можно ли себе как небудь помочь? Курить больше нет никого желания.

Щитовидная железа, поджелудочная, склонность к повышенному свертыаанию крови (поломки в генах, мутации, PAY-1 и др).
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, принимайте никотинзамещающие препараты, вы очень большая молодец, что решили отказаться от курения. Небольшое ухудшение состояние может быть в первые 2 мес. Пока происходит отделение клеток, которые пострадали в легких от курения. После этого организм восстанавливается постепенно в течение года до нормы.