Консультация педиатра /

Нужен ли пробиотик — вопрос №1087950

Здравствуйте. Ребенку 1год 10 мес.лечили отит антибиотиками,какой пребиотик ему подавать,чтобы был действенным. И можно ли его опять давать,если в прошлом месяце я уже давала Баксет беби ,из-за кишечной расстройства? Подскажите,пожалуйста!

Возраст: 31

Педиатр
Ирина,здравствуйте.
Да,можно давать сейчас,если есть необходимость.
Жалобы со стороны животика есть? Как стул?
Клиент
Анастасия, появился метеоризм. А какой лучше?

Педиатр
Добрый день, ребенку можно дать максилак по8 кап 1 раз в день в течение 10 дней или био гая по 6 кап
Педиатр
Лучше использовать мультиштаммовые пробиотики,где в составе лакто и бифидобактерии есть. Это может быть бак сет,линекс,максилак. Курс 10-14 дней.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Также если кушает к/молочные продукты, то биолакт способствует нормализации микрофлоры. Давать по 100-200 мл.
Педиатр
Здравствуйте! Можно дать пробиотик если есть жалобы со стороны ЖКТ.Можно снова Баксет Бэби или другой (Биогая, релалайф), курс 10-14 дней
Педиатр, Врач УЗД
Ирина, Доброго времени суток.
Ирина , с какой кратностью сейчас стул у ребёнка и какой у него характер?
Если на баксете ребёнок пошёл в прошлый раз, можно и его повторить дней 10.
Если беспокоит выраженный метеоризм подключите эспумизан или саб .
Исключите продукты , которые способны спровоцировать повышенное газообразование : капуста , цельнозерновой хлеб, молочное, бобовые .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Примадофилус детский по 1ч ложке 1 раз в день 14 дней.