ТТГ 8.3 после принятия тирозола

ТТГ 8.3, 3 месяца назад было 0,129. Принимала тирозол. 2 месяца по 20 мг. после 1 месяц по 10 мг. 20лет назад был субклинический тиреотоксикоз .После лечения 20 лет ТТГ был в норме. Что делать, С уважением Галина Алексеевнаю

есть
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в настоящий момент Тирозол на принимаете? Как давно?
Ат к тпо и ат к рттг сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, антитела к рецептору ТТГ сдавали? Что беспокоило 3 месяца назад, когда вновь назначили Тирозол? Сейчас принимаете Тирозол по 10 мг или прекратили приём? Если на фоне Тирозола 10 мг сдавали анализы и ТТГ 8,3, то это говорит, что этой дозировки много и избыточно заблокировали щитовидную железу, что привело к гипотиреозу. Если свободный Т4 был в норме, то возможно не нужен был Тирозол, а пока только наблюдение и контроль. Если принимаете Тирозол до сих пор, можно снизить дозировку до 2,5 мг и проконтролировать свТ4 и ТТГ через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. св.Т4 был повышен? Что на УЗИ щитовидной железы? Субклинический тиреотоксикоз не лечат тирозолом. АТ-рТТГ повышены? Сейчас снижайте тирозол до 2.5 мг в день , контроль ТТГ, св.Т4 через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш рост и вес. Проверены ли антитела к ТПО (Ат-ТПО) и антитела к рецепторам ТТГ (Ат-рТТГ)?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо понимать нужен ли вам был в принципе тирозол. Для уточнения причины тиреотоксикоза нужно сдать кровь на антитела к рецепторам ттг, УЗИ ЩЖ. Сейчас перейдите на тирозол 2,5 мг. Контроль ТТГ, Т4св через месяц.

Дмитрий, здравствуйте. АТ к рецепторам ТТГ меньше 1.
сдавала 01.07.2022г. ТТГ уменьшилось после принятия Беталок Зок до 0,1, через 2 месяца. Начались перебои в сердце Не знаю, связано ли это . Поэтому врач назначила тирозол. состояние вначале улучшилось. Огромное вам спасибо за ответ. Через месяц позвольте с вами проконсультироваться.

Здравствуйте
Нужно сдать на АТ к рТТГ, чтобы понять причину тиреотоксикоза. Если т4 на тот момент был в норме, тирозол не нужен был.
Сейчас переходите на тирозол 2,5 мг. Контроль ТТГ и Т4св через 4-6 нед. УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте. Субклинический тиреотоксикоз не требует приёма тирозола, нужно сдать кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг, узи щитовидной железы. Если есть узлы то это может быть функциональной автономией. Если повышены антитела к рецепторам ттг то нужен приём тирозола

Здравствуйте, лечат Тирозолом только болезнь Грейвса. Скажите пожалуйста при назначении Тирозола АТкрецТТГ у Вас смотрели в анализе.
Сделайте АТкрецТТГ, если они будут выше чем 2.0, то это болезнь Грейвса и нужен прием Тирозола длительно, если они будут менее 2, то прием Тирозола не показан.
Сейчас уменьшите дозу Тирозола до 2.5 мг. Контроль ТТГ, св.Т4 через 1 месяц.
Сделайте узи щитовидной железы, если есть узловые образования нужно сделать Сцинтиграфию для исключения функциональной автономии, т.е. узла, который независимо от организма вырабатывает дополнительно тиреоидные гормоны.

Здравствуйте,в связи с чем назначали тирозол? Б Грейвса выставлена?